Платона как-то упрекнули в том, что он беден. На это он ответил: — Неужели мне следует стремиться приобрести то, что жадность и скупость тщательно охраняют, а щедрость и расточительность в конце концов уничтожают?
Некий мудрец сказал: -В двух случаях особенно страдает самолюбие: когда ты просишь для самого себя и когда ты вынужден говорить с глупцами.
У мудреца спросили: - Чем отличается страх от ужаса? Он ответил: - Страх бывает перед искушением, ужас — после того как поддашься ему.
Мудрец сказал: -Большой порок юности-упрямство-приводит иногда в зрелые годы к большому достоинству-стойкости.
У мудреца спросили:-Верно ли, что ненавидят тех, кто говорит правду? -Верно по отношению к клеветникам,-ответил мудрец.
Еще в ХIII веке сирийский врач Абуль-Фарадж говорил своим пациентам:
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих».
И в наше время- всё также...
Галина Чехута Благодарю.
Двенадцать струн Вы между двух Наташ и можете смело загадывать желание...)
Сергей Зараменский :))
Константин Мака Уже поздно, так что с Добрым утром, Наташа! Спасибо! делюсь прочитанной где-то мудростью: Стихи мы...
елена малиновская 2 Спасибо. Это комплимент.
Vanch созвучно писателю Короленко: человек создан для счастья, как птица для полёта)
Двенадцать струн Уношу в народ...))
Нadeжda учёные сами не от мира сего ))
Нadeжda смотря как распускать руки, если ласково... это уже другое)))
svetlo-seryi Я заметил, что мертвые вовсе не потеют, но несет от них не по детски))
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
корпоратив
сильная женщина
новогоднее настроение
безответная любовь
дед мороз
жизнь
любовь
юмор
время
стихи
судьба
душа
ирония
люди
мысли
психология
свет
глаза
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Петр Квятковский
Мила Наумова