В свете жёлтом яркий месяц
Выплыл из-за горизонта,
Зацепив лучом край леса,
В тишине ночного рондо,
И пошёл по небосводу
Звёзды затмевать сияньем,
Подбирая к рондо ноты
Из оживших очертаний.
Постепенный и вальяжный,
Звонкий, как струна гитары,
Землю осветил он влажно
Светом лунного загара.
Уж стемнело за окном
Заглянул ко мне… сквозь
Штору… месяц яркий…
Молодой!
«Ну, привет"-сказала тихо
Будем мы с тобою квиты
Ты побудь со мной немножко
Постою я… у окошка…
Раскупорила бутылку
Пригубила горький виски
Месяц… словно издевался
На кровать ко мне пробрался…
Засверкала вся квартира…
Лунным светом осветилась
Улыбнулся месяц мне…
И… исчез в моём окне!!!
Сердце снова одиноко…
Отбивает эпизоды…
С рюмкой виски… у окна…
Снова бросил ты меня!!!