Место для рекламы

Мне иногда кажется, что все кругом подходят к жизни серьёзно и ответственно. Живут какую-то такую суровую взрослую жизнь.

А я по-прежнему мечтаю иногда, что, а вот, допустим, я вырасту и стану актрисой… (тут такой внутренний голос: «Блин, да тебе сорок лет, какой актрисой?! У тебя и актёрских данных-то нет!», а я ему: «Ой, да ну тебя нафиг, какой ты скучный! Уже и помечтать нельзя!»).
Или: «Потом когда-нибудь выучусь на ветеринара…» («Когда это потом?!»)
Или: «Вот опять же буду взрослой и стану, допустим, манекенщицей» («Какой к чёрту манекенщицей, в тебе 164 сантиметров росту?! И сорок лет, опять же»).

Но я эти возрастные и физические ограничения всё никак с собой соотнести не могу. И, главное, не сильно-то и хочется стать актрисой или манекенщицей (ветеринаром хочется, но кишка тонка) — хочется иметь возможность мечтать об этом, не отбрасывая как что-то несбыточное. Хочется продолжать видеть это как реальные перспективы, что ли, не очерчивать себе чёткие рамки: вот это твоя жизнь, она такая и она конечна, и никакой другой уже не будет.
Ну мало ли, а вдруг я через десять лет буду играть в Голливуде? Или у меня будет свой домик на острове? Или я отправлюсь покорять Арктику? Или совершу открытие и спасу мир от какой-нибудь страшной болезни?
Хочется верить, что это всё может случиться.

И вот я считаю обычно, что я одна такая наглухо шибанутая блаженная идиотка. А потом смотрю на людей в метро и думаю, а что если они все тоже ещё собираются стать космонавтами или получить Нобелевскую премию.

Опубликовала    01 июн 2018
0 комментариев

Похожие цитаты

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

Опубликовала  пиктограмма женщинылйонк  26 апр 2011

Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!

Опубликовала  пиктограмма женщиныDinyli  30 апр 2011

Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками ещё жить)

Опубликовала  пиктограмма женщиныБусинка23  28 апр 2011

А ПОМНИТЕ?

А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.

А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?

Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана  04 мая 2011

Дружба — это не 538 друзей на сайте,
а одна подруга в жизни,
которую на фиг не пошлёшь,
потому что с ней туда идти придётся,
чтоб не волноваться, как она оттуда доберётся !

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖАННИК  16 окт 2011