Место для рекламы

В четвертый отсек сложного лабиринта положили кусочек сыра и запустили крысу. Крыса побегала по лабиринту и нашла сыр. Второй раз опять в четвертый отсек положили, крыса сразу рванула туда и съела сыр. А в третий раз положили сыр в другой отсек. Крыса снова бросилась в четвертый отсек. Не нашла там сыра и начала бегать по лабиринту в поисках лакомства.

Человек отличается от крысы тем, что каждый раз будет бегать в четвертый отсек, в надежде найти там сыр. А когда не найдет, сядет и построит теорию, почему сыр был тут раньше, почему его нет сейчас, когда его ожидать в будущем и почему не надо никуда бегать, а надо сидеть и ждать.

Вместо того, чтобы побегать в поисках сыра.
И даже если человек найдет сыр, то притащит к четвертому отсеку и там съест, чтобы сохранить картину мира.

Мораль: перестаньте себе объяснять, почему в вашей жизни чего-то не так, придумайте картину мира, побуждающую вас действовать!

Опубликовала    04 мая 2018
3 комментария

Похожие цитаты

Плохо, если вы в мышеловке, а сыра не досталось.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  21 сен 2016

Поставил мышеловку - не ведись на бесплатный сыр, что в ней.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  09 ноя 2016

Я как хороший сыр — заплесневел и стал интересен иначе.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  23 июн 2018

А ты чем порадуешь?

В продуктовой кладовке на полке лежали окорок, сыр и вино, а еще капуста не к месту.
Завёл беседу окорок с испанским темпераментом Хамон: Представляю, как я таю на губах девушки, которую пригласит к себе хозяин.
Только после меня - сказал лучший португальский портвейн «Vinho do Porto»
Без меня тоже не обойтись - сказал сыр Манчего, произведённый в Кастилии - Ла-Манче.
А ты чем порадуешь? - все с усмешкой спросили капусту.
А капусте все и всегда рады, особенно девушки - с усмешкой ответила капуста.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  22 фев 2018

Удивительные сыры

Если Вы гурман и любите что-то совсем необычное тогда эта статья для вас.

Сыр — продукт давно привычный. Он имеет огромное количество разновидностей: и твердые, и плавленые, и копченые, и с плесенью…
Первые сыры стали делать, как минимум, три тысячи лет до нашей эры. В Древней Греции, происхождение сыра связывали с божественным вмешательством.
Производить сыр в промышленных масштабах первыми стали в Голландии в 14 веке. Сейчас самый большой производитель сыра — США, больше всего его едят в Греции, а самые верные сырные гурманы — французы.

А вот в Италии…
Сыр пармез…

© Relaxa 894
Опубликовала  пиктограмма женщиныRelaxa  25 ноя 2017