В виртуальный мир надо смотреть только из окна реальной жизни,которая осязаема и находится вокруг вас.
Но Боже Вас упаси влезть через это самое окно и погрузиться в виртуальную реальность с головой. Никогда вирт не сможет заменить реал. НИ-КОГ-ДА!!! P. S. В виртуальном мире мы спасаемся от своих реальных проблем,уходим в себя и вследствие этого нарушается наш нормальный образ жизни. Но от себя не уйдёшь. Ты делаешь полный круг и возвращаешься снова к себе и к своим заботам.
Только что одной даме написала, что нельзя делить целое на крайности "здесь и сейчас", "там и потом" Виртуальный и реальный мир неотделимы! Занимаясь только одним, обязательно возникнуть проблемы во втором.
Цитата родилась в диалоге с Алиной Корн на её стене. Спасибо, Алина.)
По сути «глупых» людей не бывает. Есть просто люди разносторонне развитые, и есть те, которые имеют знания касательно именно их узкой специализации. Поэтому, называя кого-то «дураком» мы можем и не знать, например, что он может быть в других областях выше нас по знаниям.(У меня была одноклассница, Валя, которая училась плохо, но талантливо рисовала и чертила. Причем одинаково владела двумя руками. Амбидекстр.)
Думаю, они просто с детства определяются с интересами и фокусируются только на важном…
Люблю сочитать несочетаемое, то что для других неприемлемо, для меня — вполне нормально. Нравится удивлять себя разносторонними интресами. Именно себя. Всё, что делаю, должно доставлять истинное удовольствие сначала мне, а потом уже моё радостное состояние распространится на окружающих. А они тонко чувствуют все эти изменения.
Обожаю контрасты. Не признаю усредненное, половинчатое… Мне нужно целиком и полностью, а иначе тогда неинтересно просто.
Огонь и вода, красный и синий, пассивность и акти…
Дела давно минувших дней...
Рассказ от первого лица, но это вовсе не значит, что обо мне лично. История из реальной жизни.
Жестокая вещь — безответная любовь. Я не согласна, что ее надо беречь и пронести через всю жизнь, как награду, данную свыше. Вовсе нет. Она губительна и разрушительна. Поэтому от нее надо немедленно избавиться, как от паразита, сосущего из тебя жизненную энергию, которую можно потратить на более радостные вещи, а именно взаимную любовь с новым человеком. Однако легко говорить, но трудно справиться с этим всепоглащающим чувством.
Чем раньше, мы поймем это, (не питая напрасные надежды), тем относи…
* Разумеется, это произошло не за 5 минут, но я просто чётко осознала, что не нужна партнёру и ничего другого не оставалось, как удалиться во всех смыслах этого слова. Сразу оговорюсь, что мы с ним беседовали и он сам признался в тот самый момент, что не любит. То есть, это не мои догадки и выдумки, а реальность.