Любить себя — это не корону на голове носить. Это всего-то — делать то, что чувствуешь, что хочет сердце. И, если убегать от этого, гоняясь за чужими мечтами, не своими, мудрое и чуткое тело будет возвращать обратно, к точке отсчёта.
жить мне дольше века напророчено ем теперь без страха что просрочено
Когда оказываешься в подвешенном состоянии и непонятно «куда жить», — это верный признак того, что перестал чувствовать свои желания и зов сердца. Когда вообще чувствовать то, что вокруг, перестал и ввалился в бесконечный круговорот интроектов (навязанных конструкций, правил) — сиди, дыши и проживай. Глубоко и искренне.
Я могу ответить практически на любой вопрос относительно своей жизни. Сама. Без гуру, учителей, психотерапевтов и других знающих и видящих.
И всегда могла. Просто периодически лень и хочется переложить ответственность на кого-нибудь другого. Хочется волшебства без траты собственных усилий. А лучшего средства, чем задавать вопросы о том, как жить правильнее, нет.
И это не про то, что я всезнающий мировой разум. Это о том, что нужно внимательное отношение к тому, что хочешь узнать. Что будешь с этим знанием делать и для чего спрашиваешь.
Проснуться утром и взглянуть в окно,
За гранью суеты оставить мысли…
Покажется нелепо и смешно,
Всё то, что с нами было в прошлой жизни.
Всё то, что навевало нам печаль,
О чём мечталось, сидя у камина…
Случайных судеб пёстрая вуаль… показать весь текст …
Настоящие проблемы в сердце, а в голове всё суета.
Вирджиния По-моему, подлость, предательство - наихудшие пороки.
Вирджиния Трогательно, Даре. И мудро. Аминора - прекрасна. И душа у неё светлая, добрая, справедливая. Ната...
Наташа Воронцова Демонстративное отрицание бережного отношения к себе, тоже своего рода самолюбование, типа, что нам...
Галина Суховерх Узнают, верно...А подлость — это отвратительная черта...
Вирджиния Безусловно.
Галина Суховерх Можно я отвечу? ) Доброго дня, Анна! Фантазия - это одно. Реальность — другое. Мы не можем за кого...
Вирджиния Вот тебе и первый блин! А комы только облизнутся...😋 Мораль сей басни такова: не надо Зайцу обижать...
Анночка Доброго дня, дорогая Даре! По тексту - гипотетически (...)
Даре Мачавариани Не стыдись своих мыслей, милая Леди. Ты права, вечно молодой не будешь. Улыбнись, отбрось все свои...
Влад56 Представляет. Сам себе себя, в своём воображении 🙄
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
утро
полевые цветы
стихи о жизни
жизнь
душа
юмор
любовь
мир
лето
стихи
сердце
люди
человек
судьба
красота
небо
ирония
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова