Только оканчивая жизнь, видишь, что вся твоя жизнь была поучением, в котором ты был невнимательным учеником.
Только оканчивая жизнь, видишь, что вся твоя жизнь была поучением, в котором ты был невнимательным учеником.
Будь верен в дружбе и верен в любви: остальных заповедей можешь и не исполнять.
Василий Васильевич Розанов. «Уединенное»
«Что самое лучшее в прошедшем и давно-прошедшем? Свой хороший или мало-мальски порядочный поступок.
И ещё — добрая встреча:
Но шумные удовольствия (у меня немного)? так называемые „наслаждения“? Они были приятны только в момент получения, и не имеют никакого значения для „потом“.
Только в старости узнаёшь, что „надо было хорошо жить“. В юности это даже не приходит на ум. И в зрелом возрасте — не приходит. А в старости воспоминание о добром поступке, о ласковом отношении, о деликатном отношении — единственный „светлый гость“ в „комнату“ (в душу)».
Тяжелым утюгом гладит человека Бог и расправляет душевные морщины.
В грусти человек — естественный христианин.
В счастье человек — естественный язычник.
Любовь подобна жажде. Она есть жаждание души тела (т. е. души, коей проявлением служит тело). Любовь всегда — к тому, чего «особенно недостает мне», жаждущему. Любовь есть томление; она томит, и убивает, когда не удовлетворена. Поэтому-то любовь, насыщаясь, всегда возрождает. Любовь есть возрождение. Любовь есть взаимное пожирание, поглощение. Любовь — это всегда обмен — души-тела. Поэтому, когда нечему обмениваться, любовь погасает. И она всегда погасает по одной причине: исчерпанности матерьяла для обмена, остановке обмена, сытости взаимной, сходства-тожества когда-то любивших и разных.
Бородул Евгений НиколаевичМуж утешит.
Алексей СолдатовАбсолютно, ага! И это тоже, но "место" от этого лучше или меньше не стало.
:)
Amor NigraНу почему же? ) Если посыл хороший, он возвращается бумерангом из комплиментов 😉
Amor NigraЛишь бы не позади )))
familyНасильно есть какашку, пытаясь каждый раз найти хоть что-то съедобное и в конце концов привыкнуть до...
familyЛюблю мир - природу и человеков. Не люблю людей)
Николай ДруговЛучше умереть стоя, чем жить на коленях. Долорес Ибарурри
Amor NigraИнтересно , а в чём было счастье когда не было денег? )
TheMagicCatК сожалению, Повтор: https://www.inpearls.ru/2044133
Я публиковала.
Зухра ПавловнаДа, это с учётом инфляции! )
Ловец СновПусть тишина не сбивает с пути...)
Andrey GapoianКрай полей, край лугов, край цветущих садов — Мой Кыргызстан… Ты как горный цветок — распустил леп...
ВирджинияВиктор Пелевин - интересный писатель ... С двойным дном. Искусственный инструмент (ИИ) - это не опеч...
#2253074 Повтор публикации #2044133?
#2253086 Повтор публикации #528657?
#2252909 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 33?
#646778 Изменить авторство на © Alex Shlenski 0?
#242618 Исправить текст публикации?
#1628971 Исправить текст публикации?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#812418 Исправить текст публикации?
#916174 Повтор публикации #795828?
все ⮕
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг