Место для рекламы

без истерик
садись поудобней
на руинах растраченных грез
вытри слезы- смотри вся промокла…
ты поверь, это все не всерьез
алый парус растаял в тумане
три гудка просвистел пароход
вы играли друг с другом словами
вы делили не жизнь — бутерброд
ты придумывай куклам сюжеты
шей короны из ветхой парчи
ты ж не Золушка и не Одетта
принцев нет!
хоть кричи хоть молчи
что не веришь?-
твой ждет не дождется
и прискачет по взмаху руки…
ты давно себя видела, солнце?
даже в профиль — седые виски
щеки впали, погасли глазницы
губы ниточкой, шея тряпьем.
если вздумает принц заблудиться
он тебя не узнает с огнем…
… ну не плачь!
в этом ты не повинна
не судьба быть- женой короля
сказкам верить-смешно и наивно
но как хочется чтобы не зря…
…нерастраченна нежность и ласка
верность сердца съедет тоской…
вытри слезы…
уже не опасно
все прошло
на руинах…
покой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  11 сен 2017

Похожие публикации

Он ее собирал по осколкам, по кусочкам разбитой души,
Клеил долго, скрепляя любовью и на раны накладывал швы.
Он учил ее заново верить, видеть ночью красивые сны,
По утрам с первым лучиком света приносил полевые цветы.
И она вновь поверила в сказку — поднялась, расцвела, ожила.
Вот такие бывают на свете человеческие чудеса.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  04 сен 2016

Глазами, губами, ладонями…
По капельке и по глотку…
Её возбуждал, до агонии
До взрыва ее «немогу»
Сдавалась, терзала и маялась
И жадно входила во вкус.
Стонала, кричала, и каялась
Любви, познавая искУс …

Две нити сплела заговорами,
В клубочек старуха судьба…
В то утро с закрытыми шторами…
И глаз восковых образа…
Святая и вещая женщина…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  26 ноя 2014

Так хочется сойти на полпути… на станции, где снега по колено… Короткие, свистящие гудки, растают гулким эхом во вселенной… А здесь вокруг такая красота,.такая голубая необъятность… Стоят по окна белые дома, ушанки крыш … белесые дымятся… Сугробы продолжение небес, играют серебром алмазной пудры и снег хрустит как свежий огурец и пахнет также бесподобно чудно… С платформы прямо в сказочный простор… шагнуть-нырнуть и в детство окунуться… Моя деревня. старенький забор… Гора с которой «кубарем качуся» Здесь трудно не поверить в чудеса… Следы зверей, под солнышком бликуют… И старый дуб, и тонкая коса, русалкин лес, поляна поцелуев… А дальше горы, синею грядой… Как исполины охраняют сказку… Как хорошо! Величье и покой… И в город… неохота возвращаться…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  17 дек 2016

Никому не дано погасить твое солнце пока оно сияет внутри

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  22 мар 2017

#858536 созвучие

Я любить тебя буду… Очень!
Даже если не рядом… Буду…
Каждой буквой и каждой строчкой…
Ты со мною, везде… повсюду…

Улыбаешься… Гладишь челку…
И ресниц золотые стрелы-
Прямо в сердце… до взрыва… четко…
Теплой нежностью на пределе…

Мне б взлететь, захлебнуться синью
Унести тебя за туманы…
Там где солнце ласкает крылья
Горный ветер гуляет пьяный…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  24 ноя 2017