Великое дело: попирать ногами скорби и становиться выше удовольствий, не превозноситься последними и не изнуряться первыми.
Великое дело: попирать ногами скорби и становиться выше удовольствий, не превозноситься последними и не изнуряться первыми.
Спросите кого угодно из людей, — чего они желают более: того ли, чтобы между ними было много мудрецов и ораторов, или людей милосердых и человеколюбивых? И вы услышите, что они изберут последнее. И весьма справедливо. От уничтожения красноречия жизнь нисколько не потерпит вреда; она и до него существовала. Но если уничтожится милосердие, то все погибнет и истребится. Земная жизнь не может стоять без милосердия, снисхождения и человеколюбия.
Особенно сильна бывает скорбь в том случае, когда ею невозможно ни с кем поделиться.
Таковы глаза любви: они не загораживаются дальностью расстояния и не слабеют от времени.
Мы баним Эксклюзивный рассвет за ревностную любовь к Богу и в тоже время явный мат в цитатах и комментариях оправдываем пользовательским соглашением . Многие говорят, что у них Бог в душе, тогда возникает вопрос, а где ваша душа ?
Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, — именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил…
Не будь искушения, не было бы и венца; не будь подвигов, не было бы и наград; не будь борьбы, не было бы и почестей; не будь скорби, не было бы и утешения; не будь зимы, не было бы и лета.
Лариса Рига«Только вымолвить успела,
Дверь тихонько заскрыпела,
И в светлицу входит царь,
Стороны той госуда...
Галина СуховерхПривет.)
Это о противопоставлении чувств тем эмоциям, где есть страсть, но нет любви.
Увы, так бы...
Владимир Кудрявцев-яЗабыл лайкнуть!.. Почти всегда тороплюсь и многих тоже лайкнуть забываю...
😢
Amor NigraУ меня есть безотказная шкала моральных качеств😊 : все кого я люблю - хорошие , а всё остальные —...
Двенадцать струнСпасибо!
Конец 80-х и 90-е - это смутное время ...интересное время.
Всё ещё держится на старых оп...
Елена Шишлевскаяособенно ценно само ощущение
Владимир ГорбачёвНам лишнего не надо, нам трудности давай. Взамен тому награда — надежда попасть в рай...)) https:...
Amor NigraЗато простор для сквозняков — Ни стен, ни окон, ни замков 😀
Валентина-СофиХочется глянуть с другой стороны.
Да, тишина громче крика.
А если есть чувства, значит сердце пер...
Tatyana SinyavskayaАбсолютно уверена 🙂
ещё комментарии ⮕PLutоvkАЧем дольше живёшь, тем меньше хочется суетиться
и говорить, а больше наблюдать и думать.
Поэтому...
Василий ЮрьевОбнять любовь , хоть ту что есть,
да хоть кота , живую душу,
душа должна хоть что то есть,
не сух...
#2248480 Повтор публикации #2054456?
#2107576 Изменить авторство на © Светлана Володина 1Художественный фильм «Ищите женщину»?
#1886781 Повтор публикации #50807?
#1347568 Повтор публикации #50807?
#519672 Исправить текст публикации?
#425466 Исправить текст публикации?
#372909 Исправить текст публикации?
#316875 Исправить текст публикации?
#115025 Исправить текст публикации?
#2250814 Удалить авторство © Роман Цивинскас 48?
все ⮕
VELLANSSSONA 10 августа получила статус автора
Xurshid Bobonazarov 09 августа получил(а) Белый жемчуг
Афоризмы современников 09 августа получил Золотой жемчуг
Сергей Иванов 22 08 августа получил(а) Белый жемчуг
Марина Денисова 5 06 августа получил(а) Белый жемчуг
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора