Умеренная и простая трапеза — мать здоровья.
Умеренная и простая трапеза — мать здоровья.
Спросите кого угодно из людей, — чего они желают более: того ли, чтобы между ними было много мудрецов и ораторов, или людей милосердых и человеколюбивых? И вы услышите, что они изберут последнее. И весьма справедливо. От уничтожения красноречия жизнь нисколько не потерпит вреда; она и до него существовала. Но если уничтожится милосердие, то все погибнет и истребится. Земная жизнь не может стоять без милосердия, снисхождения и человеколюбия.
Особенно сильна бывает скорбь в том случае, когда ею невозможно ни с кем поделиться.
Таковы глаза любви: они не загораживаются дальностью расстояния и не слабеют от времени.
Мы баним Эксклюзивный рассвет за ревностную любовь к Богу и в тоже время явный мат в цитатах и комментариях оправдываем пользовательским соглашением . Многие говорят, что у них Бог в душе, тогда возникает вопрос, а где ваша душа ?
Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, — именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил…
Не будь искушения, не было бы и венца; не будь подвигов, не было бы и наград; не будь борьбы, не было бы и почестей; не будь скорби, не было бы и утешения; не будь зимы, не было бы и лета.
Двенадцать струнКомпозиция странная...) почему женщина в платке сидит одна на длинной стороне стола?...) напротив си...
Дядюшка ДзенА в одном селении ежегодно проводятся соревнования по метанию коровьих "лепёшек" на дальность.
Двенадцать струнАй да стихо! Ай да сравнения...))
Владимир ГорбачёвСлёзы и грёзы - #1169884 И то не так и те — не эти: пусть первое сокроет мрак, вторые же исчез...
Владимир ГорбачёвЧтобы в каку не влететь - нужно под ноги смотреть...))
Алексей СолдатовОй, какие аккуратные!
Я подарил.
МираланаБлагодарю! Светлой пасхальной недели! 🍓
Синявский ВадимСпасибо, Евгений. Некоторые повторы неизбежны и допускаются здесь и в других местах осознанно в зави...
Алексей СолдатовДостоинство в период шабаша постмодернизма превратилось в ничего не значащее слово, которое еще, по...
Галина СуховерхХорошая жена поддержит мужа и тоже начнёт активно участвовать в жизни ЖМ. ))
Марина ТрошинаНесколько мыслей по теме :
1.Вечных нытиков не бывает. Но их нытьё кажется вечным, потому что оно н...
Регина ГенинаGusevaВедь мы одно живое существо.
Нас невозможно разделить,
Порвётся жизни нить....
#2222418 Исправить текст публикации?
#812953 Источник этой цитаты Русская народная поговорка?
#38245 Источник этой цитаты Русская народная поговорка?
#2222340 Повтор публикации #2012033?
#2163260 Повтор публикации #2001337?
#325692 Повтор публикации #214957?
#1509476 Повтор публикации #693432?
#1764226 Повтор публикации #693272?
#2220631 Повтор публикации #450670?
#2177463 Повтор публикации #878497?
все ⮕Светлана Леонова 3 13 апреля получил(а) Серебряный жемчуг
Марат Валеев 2 12 апреля получил(а) Розовый жемчуг
Сергей Велижанин 10 апреля получил Розовый жемчуг
Оксана Голдобаева 08 апреля получила Белый жемчуг
Константин Долгий 08 апреля получил(а) Белый жемчуг
олег сирош 07 апреля получил Белый жемчуг
GSMir79 07 апреля получила Белый жемчуг
Славик Яшев 06 апреля получил(а) Красный жемчуг
Арыстан Тастанов 4 04 апреля получил статус автора
Арыстан Тастанов 4 02 апреля получил Серебряный жемчуг