Место для рекламы

Женщины, не решающиеся развестись с опостылевшими мужьями только потому, что не хотят лишить детей отца, тем самым лишают их семьи, Дружной, прочной, счастливой — такой, какая она должна быть. В подобных случаях супруги калечат психику детей и притворяясь перед ними, и не притворяясь. К тому же, если разобраться, лишить ребенка отца может лишь… сам отец.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  14 июл 2011
19 комментариев
  • Аватар АЯСчастье
    12 лет назад
    Согласна, полностью. Но иногда для этого нужна большая сила воли и мужество. Ведь сделать очень больно человеку, которого ты не любишь, но который все же близок тебе, который всегда тебя любил, заботился о тебе, помогал, поддерживал, и делал все для тебя - совсем не просто...
  • Аватар АНЮТА;)))))
    АЯСчастье
    12 лет назад
    ну, если всегда тебя любил, заботился о тебе, помогал, поддерживал, и делал все для тебя - чего ж с ним разводится-то????
  • Аватар Allerum
    АНЮТА
    12 лет назад
    чтоб не мучать?) чтобы он нашёл себе женщину, которая его по-настоящему полюбила-бы?) чтобы он наконец-то стал счастливым, чего заслуживают все?)
  • Аватар АЯСчастье
    АНЮТА
    12 лет назад
    Полюбить насильно не заставишь. А просто хорошее отношение - это отнюдь не любовь.
  • Аватар Черная кошка ***
    АНЮТА
    12 лет назад
    Оказывается,недостаточно,чтобы тебя любили..Важно любить самой.А без этого очень тяжело. Чувство уважения и благодарности-это,увы,не ллюбовь
  • Аватар АНЮТА;)))))
    12 лет назад
    совершенно согласна! "ты лучше будь один , чем вместе с кем попало..." Пусть луче ребенок видит одинокую, но спокойную и уверенную в себе маму, чем мамашу, задерганую прудурком-папашей!
  • Аватар vesta108
    12 лет назад
    вот-вот. Суть басни-...ЛИШЬ САМ ОТЕЦ...
  • M
    Motya vesta108
    12 лет назад
    Именно. На примере близкого мне человека знаю, как унизительно, больно и обидно наблюдать за собственным ребенком, который после развода родителей пытается САМ пообщаться с папой, но у папы есть дела поважнее... А ребенок, в общем-то, ни в чем не виноват.
  • Аватар Anrietka
    Motya
    12 лет назад
    Та же самая картина. Отец моего бывшего мужа ушел из семьи, оставив троих детей и забыл про них. Ноль общения, ноль помощи. Муж очень переживал и отзывался о своем отце соответственно. Когда же сам уходил из семьи - говорил, что очень боится, что ребенок его возненавидит. Я ему сказала, чтобы он посмотрел на своего папу и делал все наоборот. Но... Сам звонит редко, а может быть и такое, что когда звонит ребенок - он не берет трубку. Вот так то. Почему это происходит?
  • З
    Зула
    12 лет назад
    это точно!!!
  • Н
    12 лет назад
    смешно... а когда вопрос 2-х полосок решает будет ли она с тобой или нет, и если одна то нет, то прощай, что же вы об этом не пишите, что же об этом молчите, женщины мб хватит себя жалеть уже, только о себе постоянно и думаете... я лично жил только для нее и после того как она ушла оставив тест на столе, вы все такие многострадальные...
  • O
    12 лет назад
    Все правильно говорите, а что если зависишь от мужа? Хочется уйти, но некуда. Боишься, что ребенка не сможешь обеспечить и все в этом духе. Вроде бы и муж не плохой, не обижает,но любви нет.....

Похожие цитаты

И невзгоды, и злые ненастья-
Все куда-то вмиг испаряется,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныОксана  24 ноя 2011

Фразу: «Эх, говорила мне мама…» можно понять только в определенном возрасте, имея порядочный жизненный опыт… Только не в 16 лет, только не в 16, чтобы там мама не говорила:)

© OLICA 371
Опубликовала  пиктограмма женщиныOLICA  12 янв 2013

Ехал в метро с выставки. Стою, никого не трогаю, как чувствую, что кто-то дергает за штанину: в розовом платье с бантиками стояла девочка 4−5 лет. Я присел на корточки. Та покраснела и смущенно спросила: «Вы принц из моей книжки?» Ответил-да. Она смутилась еще больше. Умилялся весь вагон.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСеляви  17 сен 2013