Тайн хранить не умеет глупец и бахвал, Осторожность поистине выше похвал. Тайна — пленница, если ее бережешь ты, Ты у тайны в плену, лишь ее разболтал.
Друг мой в гостях у врага моего ежечасно, С другом теперь, безусловно, встречаться опасно; Сахара бойся, к которому яд примешали, Муху гони, что, на кобре сидела ужасной.
Ты, оставивший в мире злодейства печать, Просишь, чтоб на тебя снизошла благодать. Не надейся: вовеки не будет прощенья, Ибо сеявший зло — зло и должен пожать.
О душа, ты желаньем и страстью полна, Торопись, ибо жизнь на мгновенье дана. И зачем тебе почести, власть и богатства, — В верной дружбе твоя золотая казна.
Рубаи (ни разу не Омар, стало быть наш, Хайам
Встретишь этих невежд, двух-трех гордых ослов, Притвориться ослом постарайся без слов. Ибо каждого, кто не осел, — эти дурни Обвиняют тотчас же в подрыве основ.
Мой друг с моим врагом сегодня рядом был. Не нужен сахар мне, что смешан с ядом был! С подобным другом впредь не должен я дружить: Беги от мотылька, когда он с гадом был!
Надя Андрюшина Кофе - это тестер. Если за кофе не хочет платить, то дальше и проверять не стоит.
Нadeжda Одним словом Дурак. Чем дурак отличается от дуры. Буковой «К» на конце. Конченный дураК.
Наташа Воронцова Естественно, скупой человек скуп во всём, в том числе и в эмоциональном проявлении - любви и т.д
Юлия Горелова И ведь дело даже не в кофе..
Наташа Воронцова Жадных мужиков сразу за борт)))
Сёма Овчаров Спасибо)
Джангир Кстати, из этой притчи вырос большой рассказ.
Наташа Воронцова Вам не угодить))
Петр Квятковский Не всегда!!
Наташа Воронцова Это же хорошо!)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
итоги
новогоднее настроение
четверг
стихи про новый год
елка
корпоратив
жизнь
юмор
люди
любовь
стихи
душа
зима
лирика души
счастье
глупость
голова
слова
человек
абсурд
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Наташа Воронцова
Елена Шишлевская
Петр Квятковский