Финал

81 публикация 0 закладок
Сортировка

на старом перроне, средь ржавых скамеек стояла девчонка с копною волос и ветер гулял по озябшему телу, а где-то вдали уж гудел паровоз. Ну вот и финал, время так быстротечно, подумала осень, вздохнула с тоской, сейчас увезет её поезд беспечный, куда то туда, где тепло и покой. И осень шагнул к вагону и смело вошла и присела… ну вот и финал, пора попрощаться со всем, что знакомо, а поезд уже тихо ход набирал.
мелькали поля, опустевшие нивы, и лес полуголый чернел вдалеке, а осень дремала в уютном вагоне,
оставила все и ушла налегке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  30 окт 2024

Понимаете, я не люблю текстов, где есть хеппи-энд, и не люблю текстов, где есть sad end, депрессивный энд. Мне нравится такой энд, который оставляет читателя в лёгком недоумении. Мой любимый финал — это финал рассказа Нины Катерли «Зелье». Я часто вспоминаю этого автора именно сейчас, потому что перечитывал только что «Коллекцию доктора Эмиля» и «Зелье» — два лучших фантастических рассказа семидесятых годов. Перечитайте «Зелье». Вот это тот финал, который я люблю: лопнувшая струна, оборванная мелодия, непонятно, что будет — и вы остаётесь в таком звучащем пространстве, очень мощном!

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  10 авг 2020

коммент к стиху Случайность #537596

Красивый стих, но грустный очень,
Хотелось бы всегда, финал веселый
Но жизнь свои приводит аргументы,
И драмы получаются быстрей, чем хэпи энды…

© Copyright: Олия Кононцова, 2013 Свидетельство о публикации №113081210392

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Ландеу  12 авг 2013

Палитра красок,
партитура жизни,
и мыслей вечный карнавал,
всё пролетит,
мы изумлённо,
произнесём:
— Уже финал???

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  30 апр 2014

Не для слабонервных…

Навеяно цитатой #662040 автора Владимир_

Палитра красок настроений…
Событий партитура, дат и вех.
Набросок, слепок отношений,
Картина жизни маслом!.. Не для всех!

Не для слабонервных…
Для тех, кто смотрит в корень, в глубину…
Для дорогих, для самых-самых верных!
Кто молча понимает жизнь мою!..

Да! Список дней так бесконечен…
Ошибок и помарок в нём завал!
Но есть минуты счастья… Жаль, что все не вечны!..
Я в изумлении! Что? Уже финал?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныИринаморе  01 мая 2014

— Вечно ты куда-то спешишь, торопишься, гонишься… И когда ты остановишься?
— Я не знаю, когда, я знаю только — ГДЕ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  09 мая 2014

Однажды, станет всё неважно,
утихнут страсти, их накал,
финал грядёт…
Да здравствует финал!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  07 сен 2018
Листопад — аплодисменты деревьев собственному финалу.
© Madame Pik 203
Опубликовал(а)  Madame Pik  18 сен 2025

Я всё придумала, а ты мне подыграл,
Мечтающей о сказочном начале.
Как неожиданно спадает пелена,
Она же — занавес.
И ахнул зритель в зале:
Совсем иным мерещился финал.

И не сказать, что нам рукоплескали,
Пожал плечами каждый и пропал
В своем обычном будничном спектакле…

Работа есть всегда у зазывал.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭклера  24 мар 2019

Человек всё время чему-нибудь учится, приобретает опыт, узнаёт новое и, когда ему начинает казаться, что он уже вник в суть событий, отношений — Конечная остановка! Выходим, выходим…
…для чего это было нужно?

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  20 мар 2013