Спешка

275 публикаций 0 закладок
Сортировка

Самые задушевные разговоры ведутся с теми, кому некуда спешить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Энн  23 фев 2024

Дни идут, убегают минуты,
Годы мчатся, несутся гурьбой,
Вот и кажется мне почему-то:
Жизнь обходит меня стороной…

Без оглядки, как в беге по кругу,
Всё спешу, не в ладах с суетой,
Ну, а жизнь, будь жара или вьюга,
Словно вихрем летит стороной…

Где-то смех, где-то добрые люди,
Где-то тёплые острова,
Там в достатке живут и уюте,
Здесь до дому доедешь едва…

© Ajavrik 390
Опубликовала  пиктограмма женщиныAjavrik  22 ноя 2023

Эпитафия на могиле

Здесь покоится тело Уильяма Джея, который умер, защищая свое право переходить улицу. Он был прав, абсолютно прав, когда спешил к цели. Но, увы, он так же мертв, как если бы он был не прав.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPhilosoraptor  12 авг 2013

Не надо никогда и никуда спешить. Что твое — тебя подождет, никуда не убежит, что не твое — уже не догонишь. И с людьми также:)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЯрая_Оптимистка  17 авг 2013

Всю жизнь торопимся туда, где торопиться уже некуда.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  11 фев 2016

"Пешка"

Жизнь игра,
А ты как пешка,
Кто-то в бой тебя ведёт
Вот черта граница спешка,
Тебя двигают вперёд
Для манёвра места мало,
Есть сплошная полоса,
Кто-то двигает устало,
Жизнь твоя — а чья игра,
Резко в сторону и бой,
И фигура на убой,
Нападение — твой ход,
Чёрный, белый, в перемешку,
Ненавижу жизни спешку,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Иванченков  04 мая 2024
Мы все не успеваем кем-то стать…
Спешим влюбляться, жить, боимся опоздать.
Торопимся, чтобы не ждать.
Приходит время камни собирать.
А мудрости своей закат встречать.
Зажечь свечу, тихо помолчать.
И отрешённо ждать, и ждать, и ждать…

Философское ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  19 окт 2025

Торопливое

Простая фраза — «все когда-нибудь пройдет».
Пройдет обида, высохнут все слезы,
Местечко в прошлом каждый миг найдет.
Пройдут мечты, растают в дымке грезы.

Мытарства сердца, груз дневных забот,
Все бесконечные души скитания,
Пустыни жизни, и ее же топь болот —
Все канет в лету, по дороге ожидания.

Скорей, скорей — на волю через поле!
И скачем мы вперед, неутомимой рысью.
Пройдет и это. И не повторится боле.
Но стоит помнить, все проходит — вместе с жизнью.

Нельзя спешить.. нельзя..

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  22 мар 2013

Мой кот, зайдя домой с улицы, мчится вперемётышки к своей чашке. А потом разочарованно тормозит: там, как всегда, всего лишь корм! Потом так же вылетает обратно на улицу. А там — всего лишь улица! Не так ли и мы: бежим куда-то вперёд… Что мы ожидаем там найти?

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  03 мая 2017

Спешим оторваться: от мамы, от папы,
Спешим, да вот только беда,
Лететь хорошо, приземляться на лапы,
Выходит, увы, не всегда…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  26 окт 2021