Смирение

339 публикаций 0 закладок
Сортировка

Самое трудное в жизни человека — найти правду и сдаться ей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  08 мар 2017

все мы в той или иной мере инвалиды: у кого-то еще не зажили рубцы от психологических травм, кто-то страдает от артрита, а кто-то от болезни Лу Герига. Сама жизнь — одна большая инвалидность. И вопрос заключается только в том, как мы решаем проблему своей собственной инвалидности. Джеффри Дивер

Жизнь по любому наденет на вас «смирительную рубашку» — будь вы на свободе, в тюрьме, или в психушке)

"ты моя смирительная рубашка" - паршивый комплимент ))

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  25 авг 2020

Если осознать, что много чего в жизни от тебя тупо не зависит, становится значительно легче. И ты можешь спокойно делать то, что можешь.))

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  22 янв 2014

На зло не отвечай злом и не желай зла даже в мыслях. Успокой гнев, усмири гордость, уничтожь чувство мести и ненависти. Ибо если не сделаешь это, то посадишь в почву души своей семя зла, которое прорастет и даст свои мерзкие всходы, а в последствии и плоды.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Лествишев  17 июн 2013

Не могу я молчать!
Когда надо на миг затаиться,
Неуемной взрывною волной
Дикий нрав мой готов разразиться,
И насмарку идет вся работа моя над собой,
Когда льются обидные речи,
Дух готов мой о них расшибиться!
Этот бой неуместен и вечен.
Не умею молчать!
Когда стоит лишь перекреститься…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  29 мар 2013

Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, волю изменить то, что я не могу принять, и ум, чтоб не слишком уж выеживаться.

"Кристина"

Опубликовала  пиктограмма женщиныSancta Lilias  01 мар 2013

Смириться — совсем не значит надеть смирительную рубашку.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  17 дек 2019

Смирение — это самая трудная вещь на свете, пока ты его пытаешься практиковать, и самая лёгкая, когда тебе это удалось.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  10 фев 2025

Почему то наболело!!!Иногда читаю комментарии к публикациям и так хочется нахамить,но…я выше этого!И да,очень много читаю мудрых людей,которые красиво пишут посты,стихи и рассказы,мудрые комментарии-за это вас благодарю!

ПРОЙДУ МИМО…
Лучше пройти мимо, чем поспорить,
Можно разозлившись наорать!
Пусть я буду тихой, незаметной,
Не хочу вибрации снижать!

Сколько есть людей на свете мудрых,
Их читаешь-пробирает дрожь!
Так же очень много есть людей паскудных,
Тех, кто мелочны и сеют ложь!

Я ещё учусь, но очень скоро
Буду просто мимо проходить!
Я уже ко многому готова,

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Любимова 888  16 дек 2021