Слёзы и душа

14 публикаций 0 закладок
Сортировка

Слеза снаружи - избавление, внутри слеза - души томленье

Есть разница в слезах такая, прочтите, кто ещё не знает

Лучше тонуть в слезах, чем слёзы топить в себе.
******
Снаружи слёзы не так опасны, как внутри.
******
Добрые глаза слезами плачут, злые — слёзы в себе прячут.
******
Слеза снаружи лицо омывает, слеза внутри душу разъедает.
******
Слеза снаружи камень растворяет, слеза внутри сердце убивает.
******
Снаружи слёз быстро высыхают, внутри слёзы горя прибавляют.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  01 сен 2025

Горькие слёзы удобряют обиды в душе и раздражают раны на сердце.

https://aphorism.ru/comments/b1e4quixlg.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  28 янв 2020

А я поплачу перед Новым Годом. Пускай течёт слеза, и это хорошо. Пускай уйдёт вся боль от горечи обид, что гложет сердце, тайно и подтачивая силы. Пускай прольётся слеза, и с ней ушло всё зло и гнев из душ и тайных уголков сердец людских. Пускай прольётся эта горькая слеза. И с грохотом падая на землю, всю боль впитает пусть она. Прощаю! Прощаю тех, кто меня не понимал, кто доставлял обиды, огорченья, кто тайно злословил за спиной, клевеща напрасно от отчаянья. И отпускаю. Прощай! Ушло всё безвозвратно, навсегда! Не вернётся!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  06 янв 2023

В тот момент, когда Душа твоя просит слёз, не надо кормить ее ни пряниками, ни завтраками.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  19 дек 2019
За днями скорби не следует мир готовый всем плечо подставить.
За днями скорби ров из мёртвых тел.
За днями скорби, сверкает океан пролитый всеми,
кто мира и покоя так хотел.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  31 янв 2026

Слёзы и душа...

Иногда смотришь какой фильм, и слеза из души выходит от чувств и от развязки, когда видишь, что любовь соединяет не соединимое, когда соединяется в целое то, что не должно было соединиться, и ты плачешь от этого, понимая, что ткань любви есть самое лучшее во что может быть одет человек, что может его согреть, и думаешь — благо, что слёз твоих никто не видит, и благо, что они есть, что есть у тебя душа…

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  28 окт 2014

А знаешь, львицы тоже плачут…
От силы воли, что Господь им даровал.
За счастье — принимают неудачи.
За радость, что слезою катится из глаз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPerle  10 июл 2020

Слёзы — это слова переведённые в эмоции, смысл которых понимаешь только ты сам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНежный Цветок  17 янв 2015