Слава

625 публикаций 1 закладка
Сортировка

К славе упорно стремится бездарность,
в то время как слава приходит к таланту сама.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  18 июн 2017

Инферно

1) Я, как говорили в коммунистические времена, человек с обострённым чувством справедливости. Так оно у меня обострено, что порезаться можно.

2) … Генеральская слава всегда покоится на солдатских костях.

3) … Как правило, чем больше врёшь сам, тем больше врут тебе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  28 сен 2012

Между славой и позором — непредсказуемая жизнью невидимая нить.

Философия жизни...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  30 мая 2019

Чтобы достичь славы Толстого, — я стал ходить босиком, поучать прохожих, изводить жену, писать буквари и два-три раза в год уходить из дома.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  02 апр 2022

Сегодня на вершине славы, а завтра — у подножия забвения…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  17 мая 2013

Всех офицеров, присутствующих на сайте, от всей души с профессиональным праздником!!!
, Честь офицерского мундира —
Для вас особые слова!
Особая в вас скрыта сила,
И слава вечная жива!!,

Здоровья всем и Удачи!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчины- ЗАХАРЫЧ-  21 авг 2018

Человек. о котором сложена легенда, получает паспорт на бессмертие.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  16 янв 2014

Прославиться — не значит быть на высоте,
Быть в тени, — не значит ничего не достичь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Томанник  30 янв 2024

Сегодня даже погода плачет по тем, кого мы потеряли 80 лет назад.
За тех, кто подарил нам небо синее, мирное.
Славу, победу, память, историю…
Ценим ли мы?
Помним ли?
От рассказов дедушек и бабушек стыла кровь в жилах.
Расказы были порой такими живыми, что казалось не слушали, а были там вторыми лицами…
Невозможно быть равнодушными, ибо человек не животное.
Слава великой победе.
Слава всем тем кто защищал.
Ура.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  09 мая 2025

Весса Блюменбаум

АЛХИМИК

Когда-то в Средние века
Отшельник жил в стране далекой.
Имел он славу чудака,
И слава та была жестокой.

Он шел — в него летела грязь,
Но от толпы бесчеловечной
Не убегал он, торопясь,
А клал «дары» в мешок заплечный.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёроё Небытиё  24 сен 2019