Сердце слушайте

67 публикаций 0 закладок
Сортировка

Услышать себя

stihi.ru/2020/07/30/1244 (*) nauka.tass.ru/nauka/8932897 (**) www.pnas.org/content/117/19/10575 (***)nauka.tass.ru/nauka/6819771

Недавно ученые обнаружили, что люди не слышат биение своего собственного сердца, потому что мозг
отфильтровывает сигнал, который попадает в звуковую кору мозга из ушей. *
Влияет ли на безкритериальные решения также и сердце? Мы предполагаем, что и связанные с сердцебиением
модуляции связаны с колебаниями внимания к сигналам из организма и (бессознательными) ПРОГНОСТИЧЕСКИМИ
кодирующими механизмами. **
Психологи из Кембриджа и Стокгольма показали зависимость между готовностью жертвовать день…

stihi.ru/2020/07/30/1244 (*)nauka.tass.ru/nauka/8932897 (**)pnas.org/content/117/19/10575 (***)nauka.tass.ru/nauka/6819771

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  31 июл 2020

Услышь себя, хорошая...

Песня https://www.youtube.com/watch?v=EhIMednVtj0 Реакция http://www.stihi.ru/2017/10/09/1438 Источник https://chrdk.ru/news/shchedrye-lyudi-slushayut-serdtce

ЩЕДРЫЕ ЛЮДИ СЛУШАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ

Психологи из Кембриджа и Стокгольма показали зависимость между готовностью жертвовать деньги на благотворительность и способностью чувствовать свое сердцебиение.

В 1884 году Уильям Джемс, один из основателей современной психологии, выдвинул собственную теорию эмоций. В соответствии с ней физиологические реакции тела на ситуацию возникают раньше связанного с ней эмоционального переживания, последнее и есть не что иное, как восприятие и осознание этого телесного о…

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  21 ноя 2017

Моё сердце,
Что мне поделать с тобой…
И кукушка о том же…
Вдоль лунного света стекает
Голос в прозорах туч.

© Сайге 42
Опубликовал  пиктограмма мужчиныОлег Сергеевич Кривченко  25 июн 2019

Как же важно людям знать, что другие тоже живые.
Проснитесь! У людей вокруг тоже есть чувства!
Люди слушают тебя, только когда ты можешь почувствовать мир их сердцем.
И правильно. А иначе, зачем им ещё слушать тебя?

Опубликовал(а)  Светлана Гянджалиева  08 фев 2022

Где-то прочитала одно стихотворение … очень понравилось. Немного видоизменила, многое добавила … В общем, вот то, что получилось:
Многое в жизни происходит,
Многое в жизни случается…
Кто-то теряет, а кто-то находит.
Кто-то вовсе ломается.
Кто-то спешит, кто-то стремится.
Кто-то скучает, а кто-то глумится.
Кто-то видит во всём негатив,
Кто-то дарит другим позитив…
Кто-то любит себя, а кто-то -- другого…
Одни говорят: — «Это моя жизнь»,
А другие надеются на иное…
Все мы разные и это здорово!
Не забываем, друзья, одно правило:

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelocAnzhelika  04 июл 2012

[ АПГРЕЙД ]

Кто для тебя Бог?

Для меня это вопрос.

В свои двадцать семь лет, я ищу его.

Чего или кого?

ОТВЕТ.

Не могу утверждать что его нет.

Он есть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  30 ноя 2022

—В женской груди важен лишь размер. Размер того, что под ней бьется.

Опубликовала  пиктограмма женщиныHappiness Ray  30 мая 2022