Они все там, откуда нет возврата.
Любимых лиц тускнеют образа…
И притупилась боль былой утраты,
И редко-редко скатится слеза.
Но что за силой обладают годы!
Теперь всё чаще вспоминаешь их —
Кого небесные давно забрали своды
И голос чей давным-давно затих…
В день памяти зажгу привычно свечи,
Чтоб помянуть всех тех, кого люблю,
Воспоминаний острою картечью
Себе безжалостно я сердце разобью.