Село Верхоупье сентябрь 1991год...
Слышу музыку гармонь
Песней звонкой в тишине
Голоса приятны мне
То в деревне люд гуляет
Праздник чей-то отмечает
Весело идёт гульба
Я иду туда спеша
Весело и добродушно
Осень, мне не холодно не душно
Посмотрю присяду рядом
Как народ гуляет с ладом
Ряд столов внутри двора
Рядом все и детвора