Когда у человека не хватает логики, начинаются ритуалы. Взять хотя бы ритуал на Прощеное воскресенье. Разве это не абсудр — просить прощения раз в году и у всех сразу. Как будто все разом собрались отправиться в мир иной. Ритуал так же асурден, как прыжки с унитазов для исполнения ваших желаний.
Я, наверное, не православная, хотя и крещеная. Мне всегда была не очень близка идея прощения. «Ударят по правой щеке — подставь левую». Есть уровень боли, за которую мало сказать «прости». Каждый должен…
Прощеное воскресенье - театр абсурда
Свидетельство о публикации №219031000273