Прощание

892 публикации 1 закладка
Сортировка

Когда-нибудь ты скажешь мне «Прости…»
Ты скажешь мне «Прости», но будет поздно…
Ведь от судьбы так просто не уйти,
Да и вернуться почти-что невозможно.

Когда-нибудь ты скажешь мне «Люблю…»
Не как всегда, а искренне, от сердца…
Захочешь ты загладить всю вину,
Приложишь ты для этого все средства.

Когда-нибудь ты скажешь «Я — дурак!»
Я улыбнусь не столько от победы,
А от того, что понял ты тот факт,
Что эгоизм с гордыней порождает беды.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMolly  10 фев 2012

(Т)Что ж, Зима — пора прощаться,
Надоела ты слегка.
Только, чур — не обижаться
И держать себя в руках.
Ты не злись на нас морозом
И пургою не мети.
Мы тебя не гоним — просим
По-хорошему уйти.
А еще — спасибо скажем
За сугробы и снежки,
Да икоркой блин намажем
За морозные деньки!
Так расстанемся друзьями
У веселого стола!

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  20 фев 2012

Мы часто людям говорим «спасибо», И редко очень говорим «прости», Как будто, это слово с гору глыба, Которую так трудно донести. Мы не приемлем жизни жестких правил. Эгоистичны, мелочно просты… Друг не прощает? Что же — мы уходим. И вот — покрылись пеплом все мосты. И, Бог не дай, что друга мы хороним. Стоим потерянно пред ликом пустоты Только тогда мы с болью произносим: «Мой Друг — за все меня Прости». О, Люди! И молчать не надо, Пока любимы, живы и близки! За боль, за промах и досаду. Успеть сказать: «Я так люблю тебя, прости!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныBelladonna  21 фев 2012

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ Эльдара РЯЗАНОВА...

прощальное стихотворение великого мастера

***
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса…
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  03 дек 2015

Прощания вовсе не было. Было — исчезновение.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBELLA  24 апр 2012

Я УЙДУ ОТ ТЕБЯ…
и закроется верь за спиной…
Я УЙДУ ОТ ТЕБЯ…
но на вечно утратишь покой…

ТЫ МЕНЯ ПОЗОВЕШЬ…
а в ответ, эхо лишь в тишине.
ТЫ МЕНЯ ПОЗОВЕШЬ…
но позволю увидеть себя лишь во сне…

ПАМЯТЬ ВЕЧНА, И ТЫ…
вспоминая меня пожалеешь,
ПАМЯТЬ ВЕЧНА, А ТЫ…
одиночество не преодолеешь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКАЙРА КАЙ  03 мар 2012

Вы думали, что я не знала,
Как вы мне чужды,
Когда, склоняясь, подбирала
Обломки дружбы.
Когда глядела не с упреком,
А только с грустью,
Вы думали- я рвусь к истокам,
А я-то- к устью.
Разлукой больше не стращала.
Не обольщалась.
Вы думали, что я прощала,
А я прощалась.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМари Флореску  15 дек 2011

Ушла. не по тому, что лучше одному…
не по тому что где-то кто-то лучше любит…
а потому что здесь. не нужен ни кому.
и по тому. что лучше здесь уже не будет.

© ЭтОя 75
Опубликовала  пиктограмма женщиныЭтОя  16 авг 2011

Есть точка невозврата для любви,
Мне пройденной она давно казалась,
Но рада понимать, что ошибалась,
Сумев сказать ему сейчас «Прости»…

Сумев ему сейчас сказать «Прощай»,
Безжалостной предстала и жестокой.
Боялась стать душою одинокой,
А стала я свободной… Этот рай

Однажды стал мне мал и страшно душен,
От яблок райских стало воротить,
В один момент устала я любить,
И стал он мне тогда совсем не нужен.

© ДиТа 359
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  29 мар 2012