Поезд

381 публикация 0 закладок
Сортировка
Если надоела каждодневная рутина и хочется всё бросить — есть проверенный способ выхода из этого тупика. Надо купить билет на поезд и ехать под стук колёс, оставив все неприятности позади.
© Демура 245
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  21 июн 2026
Если прислушаться к собственной Жизни…
Можно услышать грохот уходящих вдаль поездов.
Один из них всегда мчит к Неизбежному…
© ТдМ 2
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  06 дек 2025

Разговор в кабине машиниста:
— Знаешь Анну Каренину?
— Нет, а что?
— Да ничего, проехали.
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  02 окт 2013

Не бойтесь прыгнуть в последний вагон уходящего поезда, следующего до станции «Прощение».

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  14 янв 2021

Как все-же хочется выбрать правильную скорость, чтобы не бежать впереди паровоза, и не гнаться за уходящим поездом, но и не пролететь, как фанера над Парижем!

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  02 мар 2021
Не люблю приезжать в город ночью — жалко встречающих. Если есть возможность, выбираю поезд, прибывающий утром. Вот утром приезжать просто замечательно — начинать новый день утром, когда весь день впереди. И проводница кричит вслед: «Любовь Михайловна, удачи!» И я машу ей рукой и тоже желаю удачи. Прекрасное начало дня.
© Демура 245
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  08 июн 2026

Наш сайт как скорый пассажирский поезд.
у кого-то место блатное. у кого-то боковое

На станциях заходят всё новые и новые лица
Оставляя в памяти нашей свою частицу

Вот объявляют десять минут стоянки
кто-то выходит на глухом, заброшенном богом, полустанке

Тётки с горячими вкусными пирожками
очень похожи на мамины

А мы продолжаем свой жизненный путь
под настойчивый колёса стук

забыла кто натолкнул. но Спасибо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  20 дек 2021

Моим московским друзьям, поэтам

Поезд отстучит строку моей тоски,
Разлукою все нервы намагнитив.
И взмах прощальный дружеской руки,
Застынет в памяти последним из событий.
Застынет номер — 255,
и свежесть роз под окнами у дома.
И те ромашки, что с лугов глядят
задумчиво в глаза моим знакомым.
Но встрепенётся сердце в час ночной,
сорвав с души печали покрывало,
И вспомнится тепло весёлых глаз и слов,
Последний штрих в дорогу — НЕ ЗАБЫВАЙ!
Играй же, музыка! И пойся чудный стих!
Не забывай светлейшее напоминанье —

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  05 авг 2019

Жизнь, это вам не зал ожидания.
Жизнь — это поезд, у которого отказали тормоза.

Жизнь, чем то похожа на "Поезд идущий в Пусан"...

Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  28 дек 2020

Если поезд ушел, надо как-нибудь жить на вокзале:
в туалете, в буфете, под фикусом пыльным, у касс,
ибо нам небеса это место и век навязали,
как вовек полагалось верхам: не спросивши у нас.

Надо ставить заплатки на платья и ставить палатки,
разводить не руками, а кур, хризантемы, костры,
и Писанье читать, и держать свою душу в порядке,
и уехать хотеть за троих, то есть как три сестры.

И кругами ходить, как в тюрьме, по сквозному перрону, —
и понять, и проклясть, и смириться, и все расхотеть,
и без зависти белой смотреть на дуреху ворону,
что могла б и в Верону на собственных двух улететь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНАТАЛИ68  15 янв 2017