Пессимизм и оптимизм

4 публикации 0 закладок
Сортировка

ЧЕМ МЕНЬШЕ ДУМАЕШЬ О ТОМ...

ЧЕМ БОЛЬШЕ ДУМАЕШЬ О ТОМ…

(Надежда Воротникова)

Чем больше думаешь о том,
Что так тревожит, огорчает,
Спокойствие теряешь… сон…
Хандра пленит, не отпускает.

А ведь не все и не всегда,
Достойны нерва напряженье —
Глядишь в бесстыжие глаза…
Как в зеркало без отраженья.

© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2024 Свидетельство о публикации №124052305724

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  23 мая 2024

ПИШИ ТЫ С ТЕМОЙ ОПТИМИЗМА

Ответ на стих: #1138032

Ты пишешь складно о печали
Своей расстроенной души…
И строки с жалостью кричали,
Что жизнь уже пора тушить…

Что за стихия, за настрой?!
Не уж то ты одной ногой
Ушла в реальность пессимизма,
И в мысли все анахронизма…
Ты соберись душой и сердцем;
Ты вспомни юности дни, детства…
Жизнь полюби, смотря на плюсы.
Из головы ты выкинь мусор!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  02 авг 2018

Пессимизм для слабых

...и это наша жизнь

Пессимист живет худшим в сегодняшнем ДНЕ, оптимист видит лучше и выше!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSUok2  08 окт 2018