Околостихи

43 публикации 0 закладок
Сортировка

Нет ничего приятнее- молча кофе глотать сквозь дым. Кто-нибудь скажет (это точно), что ты умрешь молодым. Скажет и выпьет за здравие водки, тот ещё эликсир. Каждый себя Сам уничтожит, и Все уничтожат Мир.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  29 мар 2016

Картинки категории «восемнадцатьплюс»,
Нежные голоса зарубежных певиц,
Хриплая сладость мужских голосов…
Думаешь, что разгадал мой вкус?
Мне не по вкусу заигрывание страниц
И не по душе эта игра в любовь.
Правильно сложенные стихи,
Будто их и не писали вовсе,
А под шаблон старательно подгоняли.
Нет. Не моё. Ты хватаешь мои верхи,
Не погружаясь в мою осень
Лето не разделить.
Вот такие, как ты, достали…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  21 апр 2016

Каждому дьяволу по адвокату,
Каждому ангелу по прокурору-
Суд будет несправедливым, но скорым.
Всё за доп. плату…

А если подумать...?;)

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  16 авг 2016

Собираю себя по кусочкам-
Беспорядочно разбросалась.
Соберусь- раскидаюсь прицельно.
Я крошу тебя в эти строчки-
Малость ту, что со мной осталась.
Не приемлем тут вес удельный.
Помнишь, я засыпая под утро,
Твое имя рассвету шептала?
Мне теперь ему нечего дать.
Было весело, было бы круто
Разделить нам одно одеяло…
Просто взять его и порвать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  22 дек 2015

Взявшись за руки, переплетая пальцы в замок, шагнем за пределы вчера. За порог… Мы почти доживаем до завтра. Лишь секунда- миллениум суток. Итог? Мы в сегодняшнем дне, где опять за порог… и так далее. Только будь рядом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  13 дек 2016

Настало то время, когда не волнуешь.
Но и не волнуешься…
Не напрягаешь
несвоевременными
месседжами и звонками.
И уже все равно
с кем он там
просыпается,
Ты тоже целуешься
Не с какими нибудь
левыми мужиками…
И в камоде лежат незабытыми в сетку чулочки,
А в духовке подходит
мандариновый пирог…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  03 апр 2016

Мне тебя навязали и, странно, ты сел впритык-
Каждым словом своим лег на душу и остался…
Я тебя прогоняю из песен, стихов и книг,
Если образом мимолетным вдруг показался.
Но навязан так прочно, так туго… не оторвать…
Если вдруг позабуду, найдутся и те, кто напомнит.
Знаешь, я уже несколько лет не хочу терять
Нашу тонкую нить… но мой разум тебя прогонит.

Или так?-...моё сердце тебя не гонит. Как лучче?

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  29 авг 2016

Лю-бофь

Черным тугим узелком,
перетянутым красной жилой,
в моем теле скрывалась боль-
становилась во мне старожилом,
становилась во мне старовером,
становилась во мне самым ценным
сокровенным, сакральным, цельным…
Была близкой мне боль сестрицей-
разделяла все тайные радости,
и, желая тобой насладиться,
ядной жалила сердце сладостью.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  27 авг 2016

В этом мире кристальном каждый друг другу игрушка… не хватайтесь за тапки… и игрушки бывают любимы… назови меня дочерью или сестрой, хоть «подружка», назови меня головоломкой необъяснимой… Мне все кажется, что мы друг другу куклы тряпичные… только с разной набивкой- по типу саше или нет… я набита заразными иглами, письмами, стеклами битыми… если хочешь дружить, запасайся бинтами.
— Привет:)

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  26 авг 2016

Женщина- (о… да, возможен холивар…)
Богиня… в ней чудесных чувств, слов, снов такая бесконечная несметность… ах, если бы не смертность… сколько (скольких) женщина способна пережить… А имя? Сейчас произнесите его вслух… Мелодия… душа… Для тех, кто может слов связать чуть больше двух, возможность есть перо взять и бумагу… и заточить природу женщины в ритм строк… хоть попытаться:) Вынести урок, что сколько не улавливай, а убегает между пальцев…
Женщина… земная красота граничит с невесомой аурой, что облаком над ней парит… и тень вокруг, если вдруг женщина грустит, и ярче светит солнце, если женщина смеется… А Вы мне говорите- лишнее ребро… ах, дурачок… Богиня… Единица средь Зеро.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  28 янв 2016