Околостихи

43 публикации 0 закладок
Сортировка

Мы не виноваты. Мы просто хотели крылья
И, получив их, забросили в дальний угол.
Нам фея вручила мешочек волшебной пыли
Чтоб мы посетили однажды небесный купол…
А мы наигрались в иллюзию близости духа,
На симмуляторе некой порочной свободы.
И больно нам не от того, что кругом разруха,
Сколько от мысли, что мы не одной породы.
Крылья остались лежать- вдруг случится чудо,
Кто-то другой мимоходом зацепит сердце.
Я ведь с другими другая не раз ещё буду…
От слова «друг»…
Так… немного совсем согреться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  11 мар 2017

Он здоровается нараспев… тянет трогательно «привееет». Ничего тут такого нет, но душе это- подогрев. Я замерзла- ноябрь грядёт, нелюбимость, нелётность чувств… Он здоровается-поёт… Я бросаюсь «в терновый куст». Если помните, сказка есть… ну, неважно… не суть… так вот, мы играем сейчас и здесь. Он здоровается и ждёт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  25 окт 2016

Если голова болит, то она еще на плечах,
Если скулит душа, значит еще в теле,
Если печальбеда, значит и счастья благ
Вволю прибудет.
Все круто, на самом деле.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  17 фев 2016

Он просто меня перебрал, как дети перебирают конструктор, как мужики в гараже какой нибудь старый редуктор- играючись и матерясь на производителя… Он не любил меня- было свободное время и задатки вершителя. На деле, скорее, вредителя… И теперь я обычный мусор в этой свалке добра сомнительного, что просто жаль вынести на близлежащую свалку. Всё, абзац, мой царевич- у нас отобрали скакалку… Я поломана-переломана, параноидально мнительна… Но мне жаль его… жаль… как ему меня не было жалко. Я такая вся типа припизднутая русалка- и идти слишком больно и прусь за ним по пятам. Чемодан без колес и без ручки… мне имя- Хлам.

Совпадения случайны, герои вымышлены... брань простительна:))

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  31 окт 2016

Нас не хватит на этот век,
Мы немного застряли в прошлом,
В тысячадевятьсоткакомто «рождены для чего-то важного».
Вот ты- вроде, простой человек,
Сразу-сходу сойдешь за хорошего,
Еще помнящего форватеры своего корабля бумажного…
А внутри три часа до истерики-
Постоянное напряжение.
Через три часа боль подавлена и опять все на новый круг.
Рождены мы вдали от Америки
И мечты все под стать рождению-
Было б солнце на месте, Миру- мир и один настоящий друг.
Мы потеряное поколение,
Чудом выжившее в девяностые,

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  20 фев 2016

О чем писать в три часа ночи?
Спать хочется ли? Если честно, не очень…
Всё мы по своему одиночим,
Я одиночу как все…
Каждый друг другу что-то пророчит,
Все разбираются. Если захочет
Солнце не встать, то и я свои очи
Замкну навсегда. Насовсем.
Но завтра настанет. Реальность всклокочет
Мысли и волосы… доброй всем мОчи.
Каждый по своему всё перекорчит.
Три? Напишу о росе…
Ногами босыми по травам молочным,
Свежим, зеленым, пахнущим сочно

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  11 дек 2016

Я знаю, что это камни, завернутые в шелк:
В меня их кидаешь нежно и кажется хорошо…
Но боль ведь приходит не сразу,
И шепчется «Уходи»…
Я знаю, что эти камни теперь у меня в груди.
Я вижу все эти грани, завернутые в шелка:
Ну, разве ударят больно слова легче поплавка?
Но как же царапают душу, когда я снимаю ткань,
Все эти «невинные шутки»…
Не тронь меня больше… не рань…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  01 сен 2016

…а он говорит «я плохой, будь готова, детка»
предупрежден без оружия… как-то не вяжется это.
уходит- мне иглы впиваются в каждую клетку.
«тебе не такая нужна»…а далее всё по сюжету…
вы оба какого то черта застряли друг в друге,
и вот уже на календарь смотрит пятое лето…
«я не обещал», «ты хорошая… лучше той суки»,
мы знаем заранее, во что обратится карета,
но лезем в нее и боимся касаний и взглядов,
а время уходит и, боже, как мало нам света…
мир полон обиженных женщин и сладеньких гадов,
а мы вот достались друг другу… два недопоэта

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  01 сен 2016

Хранить молчание, как верность слову.
А слово что? Пустая болтовня…
Да, оказалось, что пути иного
Нет у тебя… нет у меня.
И только потому мы слово держим:
Ты за один конец я за другой…
Не будет больше диалог наш прежним-
Немая в нём я. Ты не мой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  17 авг 2016

Наигралась чужими руками с собой-
Просто было…
Написала три сотни стихо про любовь
И забыла.
Только ночью, когда с неба падал мой сон,
Не поймала,
Триста снов о любви, о сердцах в унисон
Вспоминала.
Триста жарких, холодных, нейтральных тебя
Мне приснилось.
Наигралась тобой я, как в куклу, в себя
И влюбилась…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  12 авг 2016