Однако

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Мужчины только притворяются, что любят сухое вино, тонких девушек и музыку Хиндемита. На деле все они предпочитают сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  04 апр 2015

У меня под кожей - вода

http://www.stihi.ru/2015/05/23/2391

У меня под кожей — вода.
И киты. И ирис с бергамотом.
Литр виски, два кубика льда,
И талон к психиатру в субботу.

Вместо поступи — танца надрыв,
Беспощадно, до боли, до колик.
Меня нет. Я возьму перерыв.
Вместо подписи — крестик и нолик.

Словно яблока ломтик, без сна
Подрастает луна понемножку.
Меня в нос целовала весна,
Как бездомную рыжую кошку.

баян если угодно: #782296

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  25 мар 2016

Твое сердце как бальзам звездочка,
Как библиотека в три часа ночи,
Как в минус пятьдесят форточка,
Не могу открыть, короче …

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  08 мая 2017

Спасибо деду за Победу!

http://people.onliner.by/category/opinions/2015/09/25/mnenie-297

Вчера вечером зашел к своему деду, 92-летнему старику, которому через неделю исполнится 93. Дед никогда не звонит сам, не хочет навязываться. Никогда ни на что не жалуется — наверное, просто не умеет. Он живет один, бабушка уже давно умерла. И вот сели мы с дедом, налили по 50 грамм, и он вспомнил, что в живых не осталось ни одного его одноклассника. Потом оказалось, что и институтские товарищи, те, с которыми куролесил по молодости, все ушли. Ушли друзья, коллеги, армейские товарищи, все родств…

по ссылке продолжение и обсуждение ...

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  04 окт 2015

часть 1 #1129611

Такой ЕГЭ нам не нужен! Перлы современных выпускников. Часть 2

Поколение ЕГЭ в попытке удивить экзаменаторов и продемонстрировать свои знания порой выдаёт такое…

Русский язык и литература

Фамилия Раскольников уже говорит о нелегкой судьбе главного героя. Ведь если убрать последние 6 букв, останется слово, которое характеризует его путь. Именно это случилось с героем, когда он убил бабку и себя.

Проблема эта описана в повести Гоголя «Ревизорро».

Последнего из выживших индейцев звали Фенимор…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 июл 2018

Стань таким, как я хочу

— Бросай пить! — пилила жена. Он бросил пить, и жену заодно. Очень она противная оказалась на трезвый взгляд.

— Худей, ты жирная, мне стыдно с тобой! — говорил он. Она и похудела, и нашла себе худого-молодого, себе под стать.

— Вкалывайте, берите ипотеку, родите нам внуков скорее! — говорили они. Они и поехали вкалывать на первый взнос в далёкую страну. Да там и остались.

— Заработай мне на машинку, на колечко, на путёвку! — ныла она. Он заработал, себе на тачку, на которой укатил к коллеге.

— Читай больше, учись лучше, я хочу тобой хвастаться! — орала она. Он читал, прочитал про токсичных матерей и сделал выводы.

Когда вы навязываете человеку, каким он должен стать для вас, подумайте, а будет ли он таким с вами, и достойны ли вы такого…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  18 сен 2019

не скажу что прям похоже ... но что-то жемчужное в этом есть ))))))))))))))))

— Почему ты стал Учителем?
— Понимаешь… Если разговаривать с собой наедине, это шизофрения. А вот если разговаривать с собой в присутствии учеников, это лекция.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 янв 2018

порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом

и хронологию событий
я восстанавливать стремлюсь,
ведь динозавры очень злые,
а вот котов я не боюсь

я встал часов, наверно, в девять
налил в стакан я кипяток
и чайный положил пакетик,
и лучше выдумать не мог

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 сен 2015

— Здравствуй, Судьба, что ты мне в будущем уготовила?
— У меня к тебе тот же вопрос.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  02 мар 2018

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:
— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных, которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  08 мая 2017