Обычные люди

116 публикаций 0 закладок
Сортировка

Падшие ангелы

Среди ирреального света огней,
Среди недосягаемых гор,
Среди обычных людей
Есть те кто идут на измор

В галлюциногенном трипе
С обменом тел и переселением душ
Они ищут в нирване гибель,
Среди человеческих стуж

Это те кто без крыльев стоят на краю,
Жизнь или счастье на один день вновь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина Светличная  30 мая 2019
Поэт это человек нервный, потому что он живет с содранной кожей души. Он не умеет пропускать мимо себя чужую боль, не может закрыть глаза на несправедливость, не способен оставаться равнодушным к красоте заката или к слезам незнакомца в метро.

Его нервная система настроена на другую частоту. Там, где обычный человек видит просто дождь, поэт слышит плач небес. Где другие замечают лишь увядший цветок, он видит метафору человеческой судьбы. Каждый день для него — это симфония впечатлений, которые…
Опубликовала  пиктограмма женщиныОксана Сибирь  21 июл 2025
Всем нам иногда, так или иначе, рано или поздно приходится проходить осмотр у психиатра.
Довелось и мне.
Пришла, на всех кабинетах до трясучки бесит мигающая табличка «входите».
Вхожу, спрашиваю:
-Можно?
В ответ
-ПОДОЖДИТЕ.
Ну зачем так издеваться над и без этого расшатанной психикой пациентов…
Очередь не разделена, все в один кабинет и обычные люди проходящие медкомиссию и люди с явными психологическими проблемами.
К тому же добираться приходится на другой конец города, что тоже доставляет мало радости.
Думаю и это часть плана, проверка на вменяемость, выносливость и терпимость…
Фух, прошла, вроде бы.
Сказали адекватная.
Аха-ха…
Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  12 ноя 2025

Ни слова благодарности

Устроен так обычный человек:
Не станет он Творца благодарить
За дождь, как из ведра, за град, за снег,
Который деревА начнёт валить.
Но как понять другое, подскажи,
Коль этот человек, идя к концу,
Не вымолвил за всю большую жизнь
Ни слова благодарности Творцу…
Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Автономова  07 дек 2025

На похоронах была женщина-опора.

Их сразу узнаешь, людей-опор. Они горюют в меру. В меру успокаивают. И прочно стоят на ногах. Протягивают руку, когда нужно. Подставляют плечо. Поддерживают.

Красивая блондинка лет пятидесяти пяти в практичных туфлях на низком каблуке была среди провожающих. Умерший — он как уезжающий далеко и надолго. И его пришли проводить.

И эта женщина с яркими голубыми глазами незаметно все делала, организовывала, справлялась. И негромко говорила нужные слова. Не позит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  26 мая 2023

Эссе. Обычные люди.

Все мы обычные люди.
Обычные плохие и обычные хорошие. Все мы делаем друг другу больно. Обычные плохие люди это либо не замечают, либо замечают и им стыдно и тогда они думают о себе и прячутся в своей уверенности, что другой сам виноват сам дурак. Обычный хороший человек, когда делает больно другому, чувствует вину, понимает боль другого, сожалеет, говорит об этом другим, старается что-то исправить или просит прощения.
Все мы обычные люди, но какие — об этом знаем только сами…

Можно добавить еще что обычные плохие люди любят пользоваться обычными хорошими, но как ... это вы сами додумаете...

Опубликовала  пиктограмма женщиныLucia-Svetlana  08 янв 2025

А мы с тобой теперь никто,
А помнишь, раньше был ток?
А может, это был Tik-Tok?
А может, это был Бог?
А ты меня — в блок,
А я тебя короновал
И никому не отдавал
И как умел — так радовал,
И целовал, целовал, целовал, целовал.

Это не грустно и даже смешно.
Поиграли — и стали как все.
Слишком поздно дошло
Слишком круто вошло

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКарпович Дмитрий  11 дек 2021

Я обычный человек. И уже поэтому, имею право на обычную депрессию.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  13 фев 2017

Я буду жить вечно.

А знаешь, я буду жить вечно
В любви, что в тебе проросла.
Ты думал, бесчеловечно,
Когда я взяла и ушла.
Да я не ушла, испугался?
Ты сам говорил: «Уходи».
Ты помнишь, навеки прощался?
Но всё ещё впереди…
Я помню бессонные ночи.
Мы звёзды считали вдвоём.
Ещё ты ведь сам напророчил.
Лет сто будем жить и умрём.
Живём да живём, вместе любим. Неважно, какой сейчас век.
Мы просто обычные люди.
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  30 сен 2025

Бывают люди. Простые люди.
У них обычные, вроде бы, судьбы.
И любят тихо, и любят открыто.
И при расставании твердят — Не забыто.

Бывают плачут, бывают просят.
Бывают путают вёсны и осень.
И боль выжигают прилюдно. подкожно.
А, после к себе, становятся строже.

И учатся раны свои бинтовать.
С завязанным ртом беззвучно рыдать.
А утром вставать, как ни в чём не бывало.
И снова — по кругу, и снова — сначала.

Jack Jezzro - Isle of love - //www.youtube.com/watch?v=2msTzVjjcGE

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  15 июн 2016