О селе и не только

1 публикация 0 закладок
Сортировка

Выйду на улицу, гляну на село...

Выйду на улицу, солнца нема,
Тучи нависли, полная тьма,
Выйду на улицу, гляну на село,
Улицы пУсты, куда всех смело?

Матушка родная, дай воды холодной,
Нечего есть, целый день я голодный,
В сад погулять, как раньше пошёл,
Но ни кусточка там не нашёл.

Вечером свечи в избах горят,
Плача старушки власть костерят,
Выйду на улицу, в поле пойду,
Вместо колосьев, бурьян на виду.

http://www.stihi.ru/2015/09/14/6309

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Петрович  05 июн 2018