он всего лишь поправил бретельку…
и не думал что это — капкан)
он всего лишь поправил бретельку…
и не думал что это — капкан)
Давно...
Картина печальна не спорю,
Больно внутри не скрою,
Да ну её эту гордость,
Я люблю — сразу в пропасть…
Сразу нырять в пучину —
Любить своего мужчину,
Плакать навзрыд от счастья,
Иль слезинку ронять в ненастье…
От страсти гореть без остатка,
Пусть будет горько и сладко
Пусть мысли о Нём — не о себе…
О печальной своей судьбе
Пусть и кровоточат раны,
Сдаваться ещё ведь рано,
Доплыла.......но крылья не сложила...
Время, знаю, заносит в блокноты мои слова, чтоб потом предъявить мне по ним непомерный счет.
Я пишу тебе: «Слушай! Память, как ни странно, — еще жива. Да и сердце при встрече немножко болит еще. "
Время делает запись «Стереть когда выйдет срок. Нет, сама не справляется — будет искать черту, чтобы выйти на точку сплетения ста дорог. Она страшно рискует в итоге найти не ту».
Я пишу тебе слишком много — ни конвертов, и телеграмм. Я пытаюсь оставить память в бесконечности рифм и строк…
Время пишет: «Привыкла к редким его словам. Это слишком опасно. Стереть когда выйдет срок.»
Я очень люблю смотреть на огонь.
На пламя церковной свечи.
И ты меня в этот момент не тронь
Пожалуйста… Помолчи!!!
Я к Богу свои посылаю мольбы
«Не отними» и «Прости».
Без всяких «если бы да кабы»
Грехи мои отпусти.
Прошу тебя, как у последней черты
Пошли ему Благодать.
Его пусть сбываются все мечты,
А я могу подождать.
Бежать, но некуда бежать:
разруха, полдники, смог, дебри…
молчать, но хочется кричать,
под перезвон дождя и регби,
Сегодня, завтра и вчера,
когда минуты станут пеплом…
увы, закончится игра
в прекрасном мире и нелепом,
Я выиграю не тебя.
Ты проиграешь,
но с победой.
И больно колет в бок заря,
Сотканный из недостатков
как первозданный цветок средь поля,
но с ним легко и сладко
даже в седой неволе,
даже в убийственном мире,
где вновь бушуют грозы,
с ним улыбаюсь шире
дурочкой несерьезной,
он упадет в стог сена,
будто споткнулся мелко…
из моего Эдема
он проскользнул-мельком…
просто будь рядом со мной… мне так приятней жить
То ли ведьмы наворожили,
То ли дьявол постарался,
Только ангел новорожденный
С золотым венцом расстался.
Не по-доброму отмеченный,
Детство прожил он скуля,
Некрещеный и невенчанный,
И глаза из хрусталя.
И решил тот ангел смолоду,
В нищете мужая гольной,
Отыскать немного золота
И венчаться самовольно.
Только злато — штука скверная,
Осень, осень, ты моя подруга,
Погрустим с тобою вместе в этот час.
И поплакать можем вместе мы немного,
Ты дождём, а я слезинками из глаз.
Завлекаешь хороводами из листьев,
Шепчешь, что всё будет хорошо.
Только у меня совсем другие мысли,
Очень не хватает мне его…
Расскажу тебе я по секрету,
Что люблю его, но он с женой живёт…
И не он со мной сейчас, а ты, подруга осень,
А хочу, чтоб было всё наоборот.
Ты всё поймёшь, ты всё поймёшь как надо.
Нет в этом ни твоей и ни моей вины,
На свете всё не без возврата,
И нам придется эти грани перейти.
Ты всё поймёшь, послушай, откровенно…
Хотела бы тебе отдать себя,
И отдала бы., но тобою я распята…
И в счастье нашем не живет покой.
Прости, я сохраняю тебя в сердце,
Преобразую все забытые дела!
Мне больно… если хочешь честно…
…я не могу сказать плохого про тебя.
Константин БалухтаДа и да, Тиночка!!!
Двенадцать струнможет потому что эта штука почему-то виселицу напоминает.
Двенадцать струнбббр... ощущение как от раскрытой могилы, в которой еще никого нет. Не понимаю почему.
ПоликсенаДоброе утро, какая красота! 🤗
Евгений ХанкинВалентина, мой комментарий не оскорбление, а глубокое убеждение и разочарование в том, что ещё есть...
Борис Аникин 3«Ради одной розы, садовник становится слугой тысячи шипов». Марокканская пословица.
Двенадцать струнКонечно могут...) Но кто об этом знает наверняка?...)
Что мы знаем о Боге? а если Бог - демиург......
Юлия ГореловаТоже люблю пионы)
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхЗажемчужила — жизнь жемчужная,
_____ ни дышать без неё, и не есть.
И компания — очень дружная,
__...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг