О нем

199 публикаций 0 закладок
Сортировка

он ночами молил — вернись
приходил к ней в случайных снах
он шептал — ты меня дождись
в нашем счастье. в счастливых днях.
он не мог позабыть глаза.
поцелуи. объятия. встречи.
он кричал — не бросай меня.
я люблю тебя. только верь мне.
он не мог без нее дышать.
и на сердце огромные лужи.
он твердил- ты должна знать.
без тебя и июнь — стужа.
он хотел написать — вернись,
но ему постоянно мешал

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  26 сен 2015

Я хочу, чтоб ему везло,
Чтобы сквозь суету вело,
Чтобы там, где согнет других,
Злобный ветер над ним утих,
Чтобы было кому обнять,
Там, где память мешает спать,
Где сомнения, как враги,
Всё считают его долги.
Я хочу, чтоб ему везло,
Чтобы прошлое — не во зло,
Только письма из наших мест,
И ни страха, ни слез — окрест.
Через тысячи лет, потом,
Я бы стала его ребром,

Опубликовала  пиктограмма женщиныKsu Ru  21 мая 2016

Он будет сравнивать всегда ее со мной,
Мою улыбку, и глаза, и руки,
И каждый раз… И каждый день деньской,
Он будет тосковать в разлуке.
По тонким пальцам, бархатным плечам,
По небесам, когда-то потревожив…
Глазами в губы. — Пульсы по рукам.
Забыть пытался. — Не забыл.
Не может

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  21 дек 2014

он каждый день благодарил —
спасибо за любовь,
он каждый день боготворил —
её красивый вздох.
он в мыслях чудо рисовал,
которое сопит,
и тело ночью прижимал,
пусть рядом хоть поспит.
пусть даже не жена она,
и даже он не муж.
но с ней летал он в облаках,
и слушал ночью блюз.
и танго с нею танцевал
на простынях любви.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 фев 2015

он приезжал к ней два раза в месяц.
она ждала его каждый день.
ей всё мерещились шаги на лестнице.
сейчас откроется тихо дверь.

и он войдёт — весь такой красивый.
в глазах — любовь, а в руках — весна.
губами мягкими прикоснётся…
-привет, малыш. как твои дела?

она смолчит, улыбнётся только.
руками трепетно, обхватив.
она, ведь любит его, настолько.
насколько хватит. за них двоих.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  03 сен 2015

Снег ложится на капюшон,
И на сердце одна «валентинка»,
Ну, скажи, что ты в ней нашел?
Звонкий смех, на ресницах снежинки…
И влюбился, как «круглый дурак»,
Без нее, что ни день — то грусть.
Снег ложится на капюшон…
А в душе лишь она… Ну, и пусть,
то, что было не с ней — бред,
то, что было когда-то — прошло.
Снег ложится на капюшон…
«Я люблю её…»
вот и всё

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  13 фев 2015

ДАВНЫМ_ДАВНО

Кусок луны заглядывал в окно,
А ветер всё не спал и ждал рассвета,
Когда-то он любил… давным-давно,
Писал ей письма с нежными приветами.

Писал ей песни, прозу и стихи:
О берегах с манящей белой пеной,
О лотосах, о звездах, о любви,
Красивых облаках и о коленях,

Которые всё снились по ночам,
Которые ласкал он ежечасно,
Когда-то он любил… давным-давно,
Как будто принял первое причастие.

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  03 фев 2015

можно прикасаться и без слов…

музыкой

© babochka 38 1068
Опубликовала  пиктограмма женщиныbabochka 38  08 авг 2022

а он всё писал и писал о ней стихи.
таращился в темную ночь за своим окном.
всё думал, как она там… в своей ночи,
и как опостылел осиротевший дом.
желанье напиться, уйти в беспросветный загул,
забыть ее руки и гибкость лозы.
а в форточку ветер осенний всё выл и дул,
а он все писал и писал…
/пиши/
о ней стихи

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 сен 2015

а ночью ему не спится… читает прошлые письма
и точки так ненавистны, и запятые повисли,
между вчера и сегодня. между счастьем и болью.
конечно, все это нарочно, «забыла» чтоб было тошно.
и врезались в память глаза. в его она жизнь вошла
«тебя от макушки до пят… целую «буквы твердят
промается он до утра. под утро заснёт,/как всегда./
и снится ему она ждет. и ласково «милым» зовет.
и пишет письмо… «это я… судьба и любовь твоя»

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  19 сен 2015