Новая любовь

72 публикации 0 закладок
Сортировка

Мамин старенький дом.

Мамин старенький дом,
Пышный куст под окном,
Под сиренью скамейка стояла,
Под гармонь у ворот
Танцевали фокстрот
Ароматом сирень опьяняла.

Как горели глаза,
Ах, гармонь егоза,
Заставляла плясать -веселиться,
И в семнадцать любовь
Волновала всем кровь
И хотелось в кого-то влюбиться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  07 июн 2022

Оставив в прошлом боль нелепых слов,
Забыв обиды, с мыслью о хорошем
Мы вдруг откроем новую любовь,
А старую любовь оставим в прошлом.

Оставим в прошлом все, что не сбылось.
Зачем мираж для новых отношений?
Ведь издревле такое повелось
Достаточно два сердца для решений.

.
Должны два сердца биться в унисон,
И две души сливаясь в упоении
Одну любовь похожую на сон

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Смоленский  13 окт 2020

Прощение предательства...

Жизнь- в пропасть, просто в Тартары.
Причин не жить под самую завязку.
А мстить, так просто уж держи,
Чтоб легче пережить развязку.

Пускай порок, пусть не по воле Божьей,
Ударить больно и наверняка,
Чтоб у предателя на мерзкой его роже
Поджилки дергались слегка.

Душа болит и очень ноет сердце,
Отмщенье близкое и в жилах стынет кровь,
А я все жду, что чрез мольбы и слезы
Ко мне пробьется новая любовь.

© Copyright: Ольга Михайлюк, 2021 Свидетельство о публикации №121111607507

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Куряева  22 окт 2023

Когда нибудь*

ПОЭЗИЯ

Когда-нибудь, пройдут года.
Да, боль не сахар. С ней не сладко!
Уйдёт быть может навсегда.
Как с книг, измятая закладка.

Порвать? И выбросить в окно.
А ветер пусть её развеет.
Всё это было так давно.
Любовь пусть новая созреет.

И станет может быть легко.
Захочется Любить, кто рядом.
Ведь прошлое, так далеко.
Но вряд ли вспоминать всё надо.

© ШАРМАН 68
Опубликовала  пиктограмма женщиныШАРМАН АКСЕНЧЕНКО БЫЧКОВСКАЯ  10 фев 2019

Мир насилия доведён до своего совершенства. В сознание человека внедрены идеи покорности (рабства), жертвенности и абсурдного воздержания (аскезы). Человека лишают инициативы, а его творческую силу крадут, используя в своих целях. Мир паразитов и насильников защищает себя и собирается жить вечно. Но он не нужен ни Творцу, ни развивающемуся человеку. Он обречён и уже погибает. Перейти в новый мир Любви и созидания можно лишь отказавшись от насилия и паразитизма в своём сознании.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБарышня-Смиренница  22 ноя 2020

Любит не любишь

Если милая немила — значит, на сердце стужа…

Но даже в самый лютый мороз под снегом спят ростки новой любви.
Твоя задача — не замерзать в ожидании, а разжечь внутренний костёр, чтобы отогреть и себя, и, возможно, её.

Как растопить лёд на сердце?

1. Диагностика: почему «немила»?
— Она остыла — Может, ты перестал (а) дарить ей своё настоящее «я»?
— Ты остыл (а) — А не заменил (а) ли чувства привычкой или страхом одиночества?
— Вы оба замёрзли — Тогда, может, это не любовь, а общая память…

© Дени Мур 1116
Опубликовал(а)  Дени Мур  30 мая 2025

Звёзды наощупь не холодны и не горячи —
просто звёзды, падающие в глубокую тишину.
Я затмеваю солнце,
тень на песке плавится в лучах,
волнуется — мириадам песчинок,
несметному количеству атомов всё холоднее,
невыносимее.

Невесомо сказанное.
Неподъёмно невысказанное.
Невозможно перелистнуть себя.

Новая любовь — зачем ты?
Почему…

Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  21 сен 2024

Сколько времени должно пройти после расставания с любимым человеком, чтобы начать новые отношения? Как такового ответа нет. Когда ты сама внутренне почувствуешь, что отпустила его из своей жизни, из своего сердца и стала свободна от мыслей о нём, тогда самое время, строить новую любовь, открывать двери души для нового «обитателя» и становиться счастливой наконец, чёрт возьми! *

Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Лав  29 июл 2014

Ну, вот и всё. Тебе я всё простила.
Огнём не жжёт в моей пустой груди.
Как много лет себя я изводила.
Вдруг стало легче, все рыданья позади.

Мне всё равно. Один ты иль с другою.
Любовь я вырвала из памяти, души.
Меня тоска уже давно не гложет:
Она ушла из раненой груди.

Я столько лет тебя найти мечтала,
Чтоб доказать, как я была права.
Я отомстить тебе за всё желала,
Чтоб боль в твоей душе теперь жила.

Опубликовала  пиктограмма женщиныArtiste Vivi se leve  06 ноя 2011

Выбивай из меня понемногу остатки зимы —
Там еще что-то мерзнет, хрустит под ногами со стоном,
Вырезает зазубренной бритвой апрель из картона
И теряется в стройных колоннах слепцов и немых.

Выбивай из меня понемногу остатки войны —
Там еще пахнет кровью и ржаво-горячим металлом,
Облака застывают массивным и сумрачным валом,
Закрывая прошитые пулями дикие сны.

Выбивай из меня понемногу остатки потерь —
Там еще что-то плачет, руками хватаясь за тени,
Задыхаясь, срывается криком на доли мгновений,
И бессильно рычит, словно раненый загнанный зверь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТайна Сердца  16 апр 2014