Не судьба

84 публикации 0 закладок
Сортировка

Никогда не открывайте дверь прошлому...

Никогда не открывайте дверь прошлому… Даже если оно так заманчиво… Даже если оно говорит тихое «люблю»…прошлое останется прошлым, а больно сделает в настоящем… Никогда не возвращайтесь к прошлому… это очень подлое и бесчувственное существо. не возвращайтесь к прошлому… Оно вас не сделает счастливым. Оно вас все равно забыло. Просто вдруг сделало вид, что вы ему нужны. Никогда не возвращайтесь к прошлому… Бегите от него, спотыкайтесь, падайте, рвите коленки в кровь… но не останавливайтесь. Никогда не возвращайтесь к прошлому. Никогда не открывайте ему дверь. Даже если будет рыдать на коленях и просить пощады… Даже если будет сильно стучаться в дверь, выкрикивая ласковые слова. Вы сидите спокойно под руку с настоящим и продолжайте беззаботно пить крепкий зеленый чай… Ему вскоре надоесть шкрябаться в вашу дверь. Оно само уйдет. Бранясь и кряхтя. Снова. И навсегда …

© ЯгоДкA 19
Опубликовала  пиктограмма женщиныЯгоДкA  03 июл 2012

Она и Он...

Ждала тебя весь день вчера… Но я был занят.
Звонки… чужие номера… Ты — как чужая.
Сегодня первый день зимы… И что такого?
Ты помнишь, как однажды мы… Увы, не ново.
Я стала как-то уставать… Поспи немного.
Прошедших дней не замечать… Не сей тревогу.
Оставь свой холод напускной… Сейчас не время.
Не уходи, прошу… постой… Мне нет прощенья.
Снежинки тают на губах… Не надо плакать.
Скажи: судьба иль не судьба?.. Топор и плаха.
А мне все снится наш сентябрь… И мне, родная.
Не расстаются так… любя… Да. Так сгорают.
Отдельно, словно две свечи… Уже огарки.
Прощальный поцелуй… молчи… Как губы жарки!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна На Шее  04 дек 2013

Да, больно, когда не взаимно., но еще больней, когда взаимно, но не суждено!

Опубликовала  пиктограмма женщины--IRishka--  22 июн 2012

Только соберешься разбогатеть — то за квартиру платить надо, то туфли порвутся…

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  19 авг 2015

Вздыхают двое, что не совпали
Они во времени и пространстве.
А ведь могли бы… Вот если б только…
Но не случилось, вот окаянство…
И грезят двое, что было б счастье,
Когда бы вовремя повстречались.
Смешные люди! Да просто Богом
Они друг другу не назначались.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  27 фев 2017

Судьбу свою, порою, встретить не судьба…

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  10 июн 2019

Только соберешься спокойно стареть… ёклмн! То детей недовоспитала, то косметика новая появилась…

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  15 мар 2019

Ни темно, ни светло… Ни прохладно, ни жарко…
Одноцветной завесою дни…
Как хочу я подарка… как же жду я подарка!
Ты хоть пару словечек черкни…
Ну, ты как там? — ловлю долгожданный подарок,
Всё тебе расскажу… как тоскую душой,
Что мне плохо, студёно… если нет тебя рядом,
Как… но думаю я — а тебе это надо?
И пишу я навзрыд — Хорошо…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  26 июл 2013

Мне сегодня снова по тебе скучалось,
Вновь не получилось успокоить грусть…
Хоть и времени немыслимо промчалось,
Всё же помнится тот август наизусть…
…Ночи звёздные, туманные рассветы,
Тела — сладкая, волнующая дрожь…
Ты и я… Две очень схожие планеты…

Но своя у каждой жизненная ось…

Мы слишком поздно встретились, увы...

Опубликовала  пиктограмма женщиныРимма Хафизова  29 сен 2016