Крик души

402 публикации 1 закладка
Сортировка

Не хочу просыпаться от криков избитых людей

Мой Майдан начался внезапно. Он ворвался в окно детской спальни нечеловеческими криками о помощи. Было утро 30 ноября, 4.15 утра. Самое время для начала войны.

Накануне мы легли спать поздно. Все уже так устали от голоса Русланы и пения гимна Украины в 6.00 утра, что спали крепко. Но проснулись все, кроме мужа. Я вскочила и спросонок не могла понять, что происходит. Выскочила на балкон и замерла от ужаса. Потом весь мир облетят эти видеокадры, политики начнут разбираться в причинах, последуют к…

http://racurs.ua/444-ne-hochu-prosypatsya-ot-krikov-izbityh-ludey

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  31 янв 2014

Вы говорите «Мир сошел с ума»…
Не лгите ни себе и ни вселенной,
Ведь миллионы лет Земля одна
Все познавала, род людской смиренно
Терпела от кресАла до сейчас,
От первозданной красоты и до уродства.
Пытаясь оградить хоть как-то нас,
Стонала, истекая кровью… просто
Не понимала для чего идти войной,
Хватает ведь земли, воды и пищи,
А человечество ведёт неравный бой
Где блеск богатства и где плачет нищий.
От южных гор до северных морей
От запада до самого востока,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  16 мар 2024

Возможно ли поэта обучить
Живучести и силе задолизных,
Писать заставить кривду о отчизне,
Сказать иначе — строками грешить?
Вопрос поставлен, следует ответ,
Его как лозунг примут коммунисты,
Он стать готов изгоем-декабристом,
Но если он действительно поэт!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВасилий К - Мангуст  04 фев 2018

Я люблю тебя… другого

монолог от женского лица

Я тебя НЕНАВИЖУ за то, что ЛЮБЛЮ!
Отпускаю тебя… И прощаю.
Понимаю, что жить без тебя НЕ МОГУ,
НЕНАВИЖУ, но вновь — возвращаю.

НЕНАВИЖУ тебя за душевную боль,
За Жестокость твою — НЕНАВИЖУ!
Только знаю, что буду я вместе с тобой,
Я прощу тебе боль и обиду.

Был с другими? Не знала. Но время пришло,
Всё узнала, и что? Всё простила.
С той поры очень много воды утекло,
И немало хорошего было.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭндрю Фриз  15 авг 2013

"Может ли государство перед выборами сожрать это?" Поплавская жестко высказалась о звездах РФ, которые устроили гнусный шабаш во время СВО

Вечеринка Ивлеевой в «Мутаборе» — последняя капля. Это намеренная провокация — посмотреть, до какого ещё края будут терпеть беспредел блогеров и так называемого «шоубизнеса». Что ещё можно «отмочить» до того, как сорвёт все гайки.

Кто эти люди? Это цвет нашей нации? Это им предоставлены эфиры федеральных каналов, концертные площадки, государственные гранты и рекламные контракты?
Уверены, что им можно ВСЁ. И всегда их будут показывать по ТВ и законы для них не законы.

В это время в параллельной…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  22 дек 2023

Монолог ведьмы

Садись удобней. Кофе или чай? Я расскажу тебе о самом важном. Меня не бойся, страха не питай, спокоен будь, а то заплатишь дважды. Я расскажу тебе о колдовстве, о птице, что так просится на волю, о приворотных зельях, сон-траве, и о душе, сломавшейся от боли.

Ко мне приходят демоны и сны. Приходят духи и молят забвенья. И я всегда пытаюсь их спасти, им дать хотя бы шанс на воскресенье. На воскресенье тела, не души, увы, но я не воскрешаю души. Огонь их зла не в силах потушить. Могу не все прок…

© Copyright: Чертовадюжина, 2017 Свидетельство о публикации №117090710412

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  05 июл 2018

Иногда молчание — Это и есть самый сильный КРИК ДУШИ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныУставшая от жизни  03 мар 2012

Как много людей ОГРАНИЧЕННЫХ… подсознательной тягой к страданию, настолько привыкших к этой форме бытия, что даже не потрудятся раскинуть мозгами и выбрать другой путь, кроме вредоносного, как для самих себя, так и для окружающего их мира.

/ист. #1681600 /

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  26 ноя 2021

…она кружилась раненым подранком
и опустилась в этот страшный мир.
Душа моя — наивная пацанка…
не плачь, давай потерпим…
хватит сил…

Опубликовала  пиктограмма женщиныУставшая от жизни  15 мар 2012

В комментариях мне прислали:

«Женщина с западной Украины пишет…- «Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю — ВСЁ — от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно…
Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ.
В этом виноваты МЫ, САМИ. Именно мы — украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам г…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  15 мая 2022