Котики

247 публикаций 0 закладок
Сортировка

ЛУЧШИЕ ЛЕКАРИ

У мамы заболела голова… Ну что ж, есть повод лечь, укутаться в плед, закрыть глаза и болеть. Да только кто же ей это даст?
Первым активизировался кот. Визирь сразу же забрался на маму, ходил по ней, бурчал, что места котику маловато. Лег на лицо… Был сброшен и снова полез обратно.
Пристроился возле груди, всхрюкнул, заурчал, пригрелся и вонзил коготки в беззащитную шею… Обиделся, что грубо вытолкали, но ненадолго и радостно пришел обниматься. Удивился, что ему почему-то не рады. Решил, что маман…

© Cebepinka 39
Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  08 ноя 2022

Сейчас я буду доказывать, что котики — зло и вообще «evil — is». Итак.
Котики — это невозможно зайти в дом и сразу надеть тапки. Сперва приходится убеждать кота Чиффу отдать тапок, на котором он вольготно устроился. Потом снимать его с этого несчастного тапка, целовать в макушку и таки надевать тапок. Пока отвоевывала один, кошка Сотофа уже разлеглась на другом. Процедура повторяется. Пока воевала за второй тапок — уронила первый. Приходится снова сгонять с него кота.

Котики — это нельзя поста…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  14 июн 2021

Тайна солнечного кота. Финал

Начало истории: #1571426 Часть 2

Потом была вода. Теплая, мягкая, смывающая грязь и налипшую пыль. И руки. Те, что уверенно поддерживали под впалый живот и гладили по спине. Кот тянулся к воде. Глотал жадными, рваными глотками летящие капли и чихал.

Поджимал израненные лапы и смотрел на грязный водоворот стекающих на дно большой белой ванны ручейков. Ручейки были серые, темные, пестрившие кусочками веточек, щепок и разного мусора.

А вода была теплой. И казалось, впервые за долгое время, это тепло пробиралось под влажную шерст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  18 мар 2021

Недавно нашего кота укусила моль. Теперь каждое полнолуние он как-то жутко воет и пускает слюни при виде моих любимых шерстяных носков и тещиной шубы…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмитрий Швецов  05 июл 2015

Новогодний кот

🎻

Миша шел домой. Шел с неохотой, медленно, разглядывая суетливые толпы спешащего по своим делам народа, брезгливо обходя грязные лужи, размышляя о бренности бытия. Нет, он, вынужденный закончить рабочий день по случаю предстоящих праздников, не торопился домой вовсе не потому, что жаждал продолжения своего доблестного труда в стенах тесного офиса. Просто дома, так же, как и на работе, ничего хорошего и интересного его не ждало. Да и никто не ждал. Девушка Лиза ушла еще летом к другому, сказав, чт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 дек 2021

АБОНЕМЕНТ НА КОТИКА ПРОДЛЕН

Мигают скайпы, котики сидят нарядные, кто-то умывается лапкой, кто-то спит, большинство тупят, замерли и даже не моргают. Смотрят зачарованно и влюблённо на мигающий курсор.

-Котики, внимание! Начинаем нашу предновогоднюю репетицию. Раз уж мы единогласно решили поздравить человеков с Новигодом, надо сделать это ликалепно. Приступим к тостам. Кто первый?

-Я рыжий котик из Перми, я скажу. О мой любимый человек! Весь год ты убирал мой лоточек, ты давал мне еду и гладил меня. Всего этого было мн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  02 янв 2021

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ НОРМАЛЬНОГО КОТА

Как бы вы не хотели воспитать КОТА на свой манер, он все равно будет сам по себе. Думаю, все согласятся, что котики особенно ярко демонстрируют свою независимость в отношении еды. К примеру, кот или кошка никогда будут есть плохую колбасу. И совершенно неважно, чем мы их кормим — у котов все равно свои правила.

1. Если в миске лежит два куска мяса, нужно обязательно вытащить их из миски на пол.

2. Если эти два куска не одинаковы по размеру, нужно отгрызать от большого куска до тех пор — пока они не сравняются в размерах, а потом «забыть» про оба куска.

3. Орать истошным мявом, клянча еду у хозяина, а когда всё же что-нибудь в миску положат, понюхать, и демонстративно отойдя в угол, начать вылизывать задницу.

4. Если насыпали сухой корм — жрать без памяти пока пупок не развяжется, а потом с виноватым…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  25 июл 2021

Вот сижу я. Взрослый серьезный человек с взрослой серьезной работой и не менее взрослой серьезной второй работой.
На носу у меня очки, а в душе не то, чтобы осень, но и не майское утро.
Я плачу налоги, варю суп и покупаю витамины не в виде мишек, а просто таблеточками.
И вот сегодня мне даже звонили по делу, а я серьезным умным взрослым голосом отвечала, кому писать, куда обращаться и как поступать в случае, если вдруг что.

И тут в комнату заходит кот.

И я стремительно глупею. И хватаю кота…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  19 июл 2021

Кота звали Том

Он сидел на подоконнике, зевал и щурился на весеннее солнце.
Рядом сидел мышонок, которого никак не звали. Мало того, его ни когда и ни куда не звали. Но несмотря на это, он всегда приходил к коту Тому и они разговаривали о жизни.
Вот — жаловался Том, мне они опять сказали ловить мышей, а у меня может такие болезни, что черт знает что. Я вот посмотрел медицинскую энциклопедию, и выяснил что у меня родильная горячка и тяжелая форма свинки, а кроме того артрит в хвосте.
Какой ты, однако, многогран…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  06 мая 2021