Коньяк

165 публикаций 0 закладок
Сортировка

Коньяк сосуды расширяет
И улучшает внешний вид.
Не расширяет жаль сосуды,
Он те куда коньяк налит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Макушина  25 сен 2024
Я удивляюсь испанскому темпераменту, они каждый день поют и танцуют! И любят дегустировать вино. Причём долго его болтают, нюхают, а потом пьют. Но пьют не так как мы, а маленькими глоточками, даже коньяк зачем — то смакуют. Я однажды выпила фужер коньяка залпом, а у испанцев отвисла челюсть и глаза округлились. Я была удивлена такой неожиданной реакцией.
© Natali Leonova 1544
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  22 июл 2025

Был коньяк не крепким
А маньяк пассивным
ни тебе веселья
ни тебе насилия

Опубликовала  пиктограмма женщиныKsu Ru  15 мая 2019

Собирался выпить рюмку коньяка — выпил литр: ну, просто дернулась рука.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  24 июл 2020

Жемчужины мысли-спасение от окружающего бреда. Как у М. Светлова:-Пью коньяк потому что он расширяет сосуды.-Так потом они сужаются!-А я им не даю! ;))

VBG

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВардан 001  31 янв 2013

Вслух скажет всяк: «Хорош коньяк!»
(«Жаль, крепок!» — думая тайком.)
Но каждый, коли не дурак,
Желает кофе с коньяком.
Там солнце дарит виноград,
Там в кофе джунглей аромат.
Тому, кто в меру его пьёт,
Он свежесть духа придаёт.
Я вас прошу своим стихом —
Мне тоже кофе с коньяком!

© Март 3
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Tim  14 янв 2022

У меня наполеоновские планы:
приготовить торт «Наполеон».
И коньяк такой залечит раны,
верное то средство испокон.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Biryukova  07 мая 2024

Тут в ресторане заказала КОФЕ… Отличный кофе! Эх, умри, тоска!
Я поняла, чего тут не хватает — Хорррошего… такого… КОНЬЯКА!
Шепнула тут я официанту скромно… Принёс, а то! Он заработать рад…
Чем кончился тот вечер? Блин, НЕ ПОМНЮ… Но точно знаю — КОФЕ ВИНОВАТ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  16 июн 2014

Сокращение затрат на закуску позволяет перейти с банальной водки на брутальный коньяк.

© Джавдет 341
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжавдет  24 дек 2018

Глупости

А разве я лезла в твои сероглазые, злые,
С улыбкой ребенка, чтоб глупость свою оправдать?
На завтрак коньяк, а на окна — полотна льняные,
Чтоб только больное внутри между ребер унять…
Я глупо смеялась, чтоб ты себя чувствовал важным,
При этом дурнела от блеска твоих серых глаз,
Я как-то сказала «Придурки все чаще отважны»,
Без умысла злого, да в общем-то и без прикрас.
Я разве обидеть тебя этой правдой когда-то пыталась
Не можешь снести, ну что же бросай и беги
Да только смотри, я губами тебя касалась
И с края сорвавшись обрушилась слева внутри.
Я разве любить тебя странного не собиралась,
Без слабости в мышцах и фраз, что стыдливы и злы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина Бохан  08 дек 2023