Запахи

46 публикаций 0 закладок
Сортировка

Ничто так не возвращает нас в прошлое, как музыка и запахи

© Жаннэт 23
Опубликовала  пиктограмма женщиныЖаннэт  13 янв 2013

Люди, как и запахи, при первой встречи улавливаешь верхнюю ноту, при симпатии чувствуешь ноту сердца, а базовую — при любовных отношениях.

https://aphorism.ru/comments/a08xcrfr7o.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  12 окт 2019

Так много запахов у счастья

Так много запахов у счастья,
Их нужно только уловить.
И в день погожий, и в ненастье
Их можно явно ощутить!

У счастья есть прекрасной розы,
Неповторимый аромат,
Когда в трескучие морозы
Дарить букет влюблённый рад!

И счастье пахнет шоколадом,
Пироженками и чайком,
Когда друзья, усевшись рядом,
Ведут беседы о былом!

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  25 июн 2020

Характер злого человека пахнет полынью и чертополохом, сентиментального имеет запах ванили, влюбленного подобен аромату фиалки, страстного благоухает розами.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  27 фев 2020

Запахи и чувства...

У влюблённости воздушный запах лесного ландыша, нежное прикосновение фиалки, весеннее звучание жасмина, свежий и непостоянный аромат флёрдоранжа; страсть полна горячего дыхания туберозы, пьянящей сладости орхидеи, томной горечи миндаля, эйфории опиума и согревающего спокойствия табака; любовь завораживает благоуханием бобов тонка, блаженством ладана, всепроникающим теплом ириса и амбры, пряной терпкостью шалфея, густой дымкой пачули и солнечным светом янтаря.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  14 авг 2021

Каждое чувство имеет свой неповторимый запах: у влюбленности аромат ванили, страсть пахнет амброй и мускусом, любовь — жасмином, а воздержание — ладаном.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  20 фев 2021

Женщина способна полностью растворить мужские мозги в своих духах, а встречное мужское великолепие запаха способно вызвать у дамы сожаление о том, что растворилось.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  02 июн 2015

Запахи

От кого-то пахнет одеколоном, а от кого-то любовью.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  05 окт 2012

Запахи

Если б я написала сама
о запахах,
говорила бы о запахе грусти,
о запахах разлуки и работы,
о беспокойстве, Нежности,
Улыбках,
запахами наделённых.
О запахах людей
влюблённых,
а потому счастливых!
О запахах людей красивых.
Потому что они тёплые
и без примеси химии,
потому — милые)

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Чернозубова  19 фев 2024

Мы нуждаемся в ароматах природы.

Запах/Аромат/ — это пробуждение аппетита к жизненно необходимой пище; это и влечение, и удовольствие. В запахах живут наши воспоминания.

Но главное — мы нуждаемся в ароматах природы. Только у моря, в лесу, в горах из воздуха мы берём основную пищу, это Пищу Неба и Солнца.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  02 апр 2025