Жить

487 публикаций 0 закладок
Сортировка

Блуждайте, неситесь, учите языки, болтайте со всеми по дороге, читайте объявления, заглядывайте в окна, пролезайте в дыры в заборах, ходите по щиколотку в грязи. Днем живите, по вечерам записывайте. Ну, а что недоувидели, придумывайте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныbabochka 38  27 мар 2019

Терпишь больше, чем живёшь.

Однажды я два года прожила без горячей воды. Точнее, на кухне она текла, а вот в ванной едва капала, так что невозможно было принять душ, только терпеливо наполнить ванну примерно минут за сорок. Поскольку мыться хочется утром и вечером, каждый из членов семьи ежедневно тратил на это полтора часа. Понятное дело, когда проблема только возникла, я попросила мужа вызвать сантехника, но он сказал: «Старые трубы, съёмная квартира, чего ты хочешь? Мы же не станем устраивать капитальный ремонт и долбит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  06 сен 2018

Как можно — жить как все и оставаться самим собой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  21 мая 2025

Сильное желание жить

к /v2/2217659 __ Благодарю, Джахангир.

Не раз читала, что люди уходят, сами себе назначив день. Сложно объяснить это явление, но известно и другое, когда сильное желание жить, может отодвинуть надолго приговор врачей…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  26 мар 2026

Просто жить свою жизнь.

ПО МОТИВАМ ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТ.

Да…, надо просто жить. Просто жить свою жизнь. Делать, что любишь. Да, бороться за своё место под солнцем. Мечтать. Осуществлять свои мечты. Да, стоять на своём и своё же выбирать. Верить в свои силы. Задумывать новое. Наслаждаться каждым днем. Быть добрым, искренним. Окружать себя теми, кто в тебя верит. Не судить никого. Не завидовать. Не винить. Прощать. Не идти на поводу у чужих ожиданий. И любить. Бесконечно. В первую очередь — себя. Потом — мир и людей. Просто так. И ничего не ждать ни от людей, ни от этого мира.

Вдохновение от Алиса Ялова.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  31 янв 2025

к /comments/556609

Обязательно нужно помнить прошлое, но не жить им, то что в нем было оно уже в нас, так что помним, идем дальше, и живем, чтоб было что еще вспомнить.

(Бr)

25/09/2013

http://www.stihi.ru/2013/09/26/1962

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  09 янв 2014

Хотите жить долго? Не провоцируйте жену брать в руки сковородку.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  18 фев 2025

Что бы жить и не тужить, научитесь дружно в мире жить, искренне любить, жизнью дорожить…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныDjelaletdin  06 ноя 2021

Я живу как могу. Уж простите, кому не по нраву.
У меня уже, собственно, времени нет измениться.
Ведь у каждого есть это самое первое право —
Жить, как можется. — Но! — за своими границами.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  13 июн 2019