Души

372 публикации 0 закладок
Сортировка

Бывают люди — вроде и грешат напропалую, а души у них светлые. Необъяснимо!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  12 мар 2016

В огромном хаосе вселенной, орбиты есть у душ людских.
И потому всенепременно, находят в нем всегда своих…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  23 окт 2023

Улетают души... улетают..

Улетают души… Улетают…
Улетают ввысь, нас оставляя
Над Землею тихо пролетают
Свой прощальный взгляд нам посылая.

Улетают ввысь, но нам так больно
Расставаться с ними… Это так…
Плачем мы вольно иль невольно
Как нам жить без них… Ну как?

Мы стараемся не верить в их уход
Словно мы расстались лишь на время
Ждем мы их уже который год
Ожидание это словно бремя.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Юдин  26 апр 2017

Из разговора:

Я не хочу в рай… Я не хочу в ад… — Мое место здесь… И я готов отдать всего себя миру, лишь бы на капельку сделать его лучше. Пусть не мир я изменю, но помогу одной-двум душам… А эта крупинка света пожалуй стоит больше чем все зло мира…

(Бr)

ЖМ от 21/05/2012

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  14 окт 2013

из комментариев

Моей израненной душе
Так хочется с твоей соприкоснуться,
Чтоб завтра вместе им проснуться…
Но, жаль -- не для меня та в сердце дверь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  20 ноя 2012

Ты понимаешь....

Ты понимаешь…
Потерять её — …
Не жить…
Не верить… не любить… не быть собою…
Не называть её своей судьбою…
А как возможно это?..
Не любить…
Её?.. С которой наши души рядом…
Душ наших связь не разорвать вовек…
Ведь он единственный!.. Родной мой человек!..
Проходят дни, а я всегда лишь с ней…
С единственной любимою своей!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  28 апр 2017

Лесная река
трепетно касается
тёплых берегов…

тёплых берегов
ищут звонкие птицы,
весенних небес

весенних небес
и цветущих лугов…
ждут наши… души.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  25 окт 2020

Самое неприятное состояние - это когда ты в чём-то профи и вот настал момент себя проявить: сделать что-то, отремонтировать и прочее. А тот, у кого возникла ситуация, знает твои навыки и ремесло, однако помочь ему тебя не зовёт. Вот стоишь ты и видишь, как тот человек, ничего не мыслящий в том, что делать и как, начинает это делать, коряво, бесталанно, с полным издевательством над процессом, а ты бессилен, что-либо сделать.

© AleksTulbu 7256
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  09 янв 2018

Ах, если б в зеркалах и душам отражаться… немногим бы пришлось собою любоваться…

© BLACK SUN 9
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  26 фев 2024

Старайтесь проходить любя,
Что может злобой обернуться.
Не выходите из себя,
Обратно можно не вернуться.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМиша Маленький  27 фев 2014