Душа человека

866 публикаций 0 закладок
Сортировка

А ты видел, как летают бабочки? Они порхают. Лёгкие, красивые, беззаботные.
Они беззащитны, как Душа человека. Их крылья боятся ветра, дождя, огня,
как человек — обмана, предательства, разбитых надежд.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрили  08 сен 2014

Не беда, что солнце заблудилось,
И на небе властвовала хмарь,
Всё равно от радости лучилась
И нисколько не было ей жаль,
Что не все исполнились надежды,
Увлечённо, с толком, не спеша,
Облачалась в яркие одежды
И любовью полнилась душа.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  28 апр 2024

а готовить надо душу...

Пред пасхальным воскресеньем кутерьма
и продукты все готовят… и дома.
Территории уборка и телес,
перед тем, как все узнают ОН ВОСКРЕС…
А вот душу… душу мало, чистит кто
право дело-не пустая… есть там что…
есть отчаянье, есть радость и… беда,
очень много собирают в ней года.
Есть грехи… есть покаяние… любовь,
где-то елей, ну, а где-то страх и боль,
И «отдраить «её трудно и отмыть,
просто надо в нее чаще заходить.
и на исповедь с собою… не в кино,
ждёт Всевышний и прощает все равно

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  06 апр 2015

Настоящая жизнь, это когда ты знаешь,
что кому-то сегодня хорошо и радостно.
Дарить радость другим — значит и твоя Душа накроется той же волной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  27 апр 2020

Я верю.

Я вepю в кристальныe дyши и в
иcкpeннocть глaз,
И знаю, чтo xopoшиe люди живyт
cpeди нac.
И дaжe, кoгдa тяжелo на душе и
тpyднo дышaть,
Я вepю в дoбpo и знаю, что это было
до нас.

Мнe хочется верить, что в мире
чёрствости нeт,
Чтo в чистoй дyшe пробивaeтcя —
лучика cвeт.
Ты, главное верь, что счастье бывает

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  28 сен 2024

СЧАСТЬЕ — оно не в деньгах, не в покупках, не в дачах… Это уменье душой обнимать целый свет… Грустное счастье за спинами нашими плачет, вы оглянитесь и просто скажите: «ПРИВЕТ!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  09 мар 2016

Моя душа — бродячая собака:
И ночь вокруг, и осень, и печаль…
И смерть в глазах, и ожиданье знака,
Боязнь удара, бездорожье мрака —
Она плетется, убегает вдаль…

О, где найдет она себе приют?
Где упадет от мук и униженья?
Везде пинают, гонят, топчут, бьют…
Под чьей стеной она в изнеможенье
Должна угаснуть полночью осенней?

Перевод Е. Николаевской

Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  11 дек 2020

Зима никуда не уйдёт
И снегом ещё нас накроет,
Снежинок пушистых полёт
Нам душу на миг успокоит.
Потянутся дни-вечера
В холодной томительной скуке,
Блеснёт новый год на ура,
Утихнут весёлые звуки.
А в сердце тихонько поёт
Мелодия грустной разлуки,
Под снегом весна оживёт,
Проникнет к нам в сердце без стука.
Бескрайняя дней круговерть,
Сменяется время по кругу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  18 ноя 2018