Выгода

349 публикаций 0 закладок
Сортировка

— О чем можно говорить с человеком, который только и делает, что готовит и убирает?
— Зато как приятно помолчать в чистоте и с набитым ртом!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  08 окт 2016

Сэр, вы в курсе, что правительству выгодно, чтобы вы умерли до шестидесяти и не получили пенсию?

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  09 апр 2014

…всё, что ни произносится о лучшей доле народа, о его свободе, et cetera, в конце концов, начинает пахнуть чьей-то выгодой… и чем дальше, тем вонь сильнее…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  13 апр 2014

Продажна купленная верность

Рассуждения Бывалого о душе

Символ моральной деградации — продажная душа. Такую можно встретить повсеместно и ежедневно.

Личная выгода:
 — Деньги.
Естественно и в первую очередь. Всё продаётся и всё покупается.
 — Слово.
Похвала, лесть заставляет человека предавать душу и идти на сделку с совестью.
 — Поступок.
Ради славы, карьерист готов идти по трупам. Особенно, иемли на лицо сделка «ты мне — я тебе»
 — Самовосхваление.
Как разновидность продажности и сделка с самим собой. ««Я ль на свете всех милее».

«Душа, которая продается, как правило, ничего не стоит».
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  12 мая 2026

Лучше с пустыми карманами, чем с тяжёлой душой.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  27 авг 2021

Некоторые люди такие разносторонние…
Один поворот судьбы и…
…друг может обернуться врагом…

© Kэтти 367
Опубликовала  пиктограмма женщиныKэтти  29 окт 2012
Большинству наплевать на всё, когда дело касается личной выгоды.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  26 ноя 2025

Мне выгодно дружить с котом:
По дому ходит он молчком…
Могу его я отчитать,
Хвалить могу и обожать,
Могу при нём я нагишом
Ходить по дому, и притом
Никто ко мне не пристаёт,
Никто нотаций не читает…
А кот? Он песенки поёт,
Мурлычет, меня развлекает…
Мой кот всегда меня поймёт:
Он дружбы нашей знает толк…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЗурбаган  28 июл 2019

Друг другу скажем завтра мы «прости».
Ведь так же принято, не правда ли?
А кто придумал отвести
Всего лишь день один? Оправданно?
Мы каждый прожитый часок
Обиды сносим и наносим.
Никто в судьбе не одинок,
Но о прощении не просим.
И хочется вопрос задать,
Себе. И честный дать ответ.
«Прости» звучит — прощенье чтоб снискать?
«Прости» звучит — раскаяние есть? нет?
-К-

Иногда даже самому себе сложно ответить на этот вопрос...

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  16 мар 2013