Весёлые стишки

96 публикаций 0 закладок
Сортировка

весёлые стишки

«пирожки»

***
мне кажется что холодильник
когда я ночью крепко сплю
дверь спальни тихо открывает
и долго смотрит на меня
© Дарья

***
зима похоже наступает
сказал мэр города олег
раздайте людям чтоб согрелись
котят носки вино и чай
© Глеб Стародубцев

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  09 фев 2016

от бабушки

..
Даже в кошерном виде я не любила сала,
Ела нежирный йогурт, грудку и пастилу…
«Замуж ты так не выйдешь, — бабушка мне сказала, —
Хватит ходить на йогу, лучше иди к столу.
.
Знает любой ботаник — грудь состоит из жира,
Можно подумать — голод, дать бы тебе ремня!
Как переваришь, Таня, все, что я наложила,
Так и вернёшься в город — паспорт твой у меня.
.
Дед бы начистил морду — он был у нас ершистый,
Он был у нас пожарный, орден носил за Брест.
Вашу худую моду выдумали фашисты,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  10 окт 2018

Папа злой пришёл с работы,
Суп не ел, не пил компота,
Всё высматривал чего-то
Под диваном, за комодом.

В кресло сел. Уткнулся в телик…
Худо дело. В самом деле.

Он опять всю ночь не ляжет.
Знаю я, что он искал.
Я вчера из тех бумажек
Самолётики пускал.

Мама тоже плачет. Плакса!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРussycat  23 фев 2012

Она меня спросила с укоризной:
— Как ты живёшь, подлец, с такой харизмой?..
И прочь пошла, удручена ответом:
— Да как и ты, с таким менталитетом!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  29 мая 2013

Когда Матильда встретила Петра,
Он спал в центральном парке на скамейке.
Шепнул ей голос внутренний: «Пора!
Вот шанс построить общества ячейку!»

Не очень трезв, но, в общем-то, хорош —
Овал лица с налётом интеллекта,
Малиновый пиджак и брюки клёш…
М-да… Экземпляр почти что без дефекта.

Смотри-ка! И кольца на пальце нет —
Ещё одна для радости причина!
Слегка потыкав зонтиком в предмет,
Матильда прошептала: «Эй, мужчина!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  16 июн 2013

Наша Таня громко плачет! Две полоски много значат… Две полоски в 60 лет!!! Ай да сука, ай да дед…)))

Дополнение к цитате #12998

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Уткин  21 янв 2014

Без чувства юмора – НЕ ЧИТАТЬ! ✴✴✴ 【ツ】

Не бейте мух, — они не могут
поведать нам свою печаль, —
жужжат, кусают девам ноги
и с горя падают им в чай…
И, доводя до исступленья
девиц, страдающих от них, —
рисуют, плавая в варенье,
прощальное: «Ich liebe dich!..»

И даже мужиков порою
к ним от любви бросает в пот,
когда они весёлым роем
облепят вкусный бутерброд.

... ㋡

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  15 мая 2017

ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ...

ЦИКЛ СТИХОВ В.С.ВЫСОЦКОГО с общим заглавием "История болезни" 1976 г. (ЧАСТЬ І - #571160 ) (ЧАСТЬ ІІ - #571162 )

III. История болезни
.
Вдруг словно канули во мрак
Портреты и врачи,
Жар от меня струился как
От доменной печи.

Я злую ловкость ощутил —
Пошел как на таран, —
И фельдшер еле защитил
Рентгеновский экран.

И — горлом кровь, и не уймешь —
Залью хоть всю Россию, —

Другие "История болезни" В.С.Высокого (Часть І - #571160 ) (Часть ІІ - #571162 )

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  08 окт 2013

**
Я к мысли некогда пришел,
И возвращаюсь к ней не раз:
Все будет очень хорошо…
Но много позже и без нас

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  25 апр 2020

Я знаю силу слова...

читать (плавно) напевчасто

..
Выхожу один я на дорогу
В старомодном ветхом шушуне,
Ночь тиха, пустыня внемлет Богу,
Впрочем, речь пойдет не обо мне.

.
На другом конце родного края,
Где по сопкам прыгают сурки,
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Три ложноклассических японца —
Хокусай, Басё и Як-Цидрак

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМистер Ю  02 апр 2018