Безумие

556 публикаций 0 закладок
Сортировка

В своем безумии я растерял все мозги. Если они постучат в твою дверь, пожалуйста, отправь их ко мне.

"Подари мне счастье"

Опубликовала  пиктограмма женщиныWellness  27 апр 2013
Жизнь по правилам, не выходя за рамки приличия, возможно является и правильным решением. Но иногда лёгкое «безумие», как глоток свежего воздуха, помогает ощутить совсем другие чувства.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  27 июл 2025

Что бы сойти с ума, надо его приобрести.

© AD Astra 88
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЧертог Ворона  02 июл 2019

Рассказал эту историю мой друг Володя. Учился он в строительном универе. Сидел как-то, расслаблялся в общаге вечером в субботу. Вдруг является к нему одногруппник.
— Вован, дело есть на миллион. Хочу перед дискотекой серьгу в ухо вставить.
— А я причем?
— Проколи мне ухо!
— Да я сроду ушей не прокалывал, и не знаю, как и чем.
— Да у меня все с собой!
И достает этот чувак из кармана гвоздь сантиметра два длиной, сережку, одеколон и здоровенный молоток. И говорит:
— Я ухо положу на подоконник, а т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА  19 июл 2011

О горе от ума! За что же люди так страдают?
Сойдя с ума, витают в полном одиночестве, все дни.
Лавируя, по краю бездны, вдруг туда шагают.
Надеясь что найдут, лишь там, спасение от одиночества — они…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  31 мар 2013

это безумие — любить меня всю жизнь… ты не справишься…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаруля  30 июн 2017

Безумие — это блуждающая пуля, которая попадает в мозг и любой специалист по баллистике скажет вам, что двух одинаковых пуль не бывает.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКирилл Морозов  23 дек 2021

Ведь если горе от ума,
То, значит, счастье от безумья.
Но всё ж не зря же нам дана
Способность быть благоразумным.

© Copyright: Вадим Кононенко, 2013 Свидетельство о публикации №113030101580

© Maverick 2 486
Опубликовал  пиктограмма мужчиныMaverick  01 мар 2013

Женщина в черном платке ходит по домам и клянчит продукты якобы для посылки сыну в армию. Она лишилась рассудка, схоронив единственную свою кровиночку. Сын был как бык здоров, на здоровье не жаловался, а за неделю до дембеля- сердечный приступ. Пришла телеграмма. От черных букв померк белый свет. Есть ли слова, способные передать состояние матери, потерявшей единственного сына? Есть ли слова, способные передать жуть ночи и ненавистную синеву рассвета, когда надо вставать, идти, надо жить, а жить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  18 авг 2011
Представьте, дорогой мой, я сумела,
И вырвалась из морока страстей,
Дышу свободно и шагаю смело,
Не помню и не жду от Вас вестей.
Должно быть, бес безумия попутал,
Иначе, казус сей не объяснить,
Когда в душе и мелочной, и мутной
Я разглядела свет, кого винить?
Урок мне впрок, огромное спасибо,
Немного жаль наивности своей,
Теперь не доверяюсь кому-либо,
Прощайте, мой полночный соловей.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  04 июн 2026