К1 ------------
Я сожгу прочитанные письма.
Письма — о потерянной любви.
Ветер ворошит печально листья,
С криком к югу улетели журавли.
Вальс осенний завершится скоро.
На ветвях уже исчезла Хохлома.
Прячется в туман усталый город.
С сонной полночи до самого утра.
Пр. -----------
Пройдёт и осень и зима.
Растает снег, растает лёд.
Ночь, какая ночь
Качает ветер паутинок кружева.
Дождь… прозрачный дождь.
Ведет дорога в млечный путь и в никуда.
Я понимаю, что должна цвести сирень.
Фонарь качнется и толкнет немую тень.
Я понимаю, что за осенью зима,
Но не понять что я один и ты одна.
***
Бог, а вот порог
Я не ищу опять напрасные слова
Долг… да видит бог
Его не будет в этом мире никогда!
А вдруг ты спросишь тихо:"как твои дела?"
В песне «Плутаю по Китаю» упоминается «кент» автора -миллиардер Андрей Моисеевич Симановский, владеющий компанией «Сима-Ленд», продающей китайские товары. В шутливой форме Новиков описывает совместное застолье с «китайскими кентами».
Сорок лет ходил в пустыне Моисей —
По песку бродить — не босиком по роще.
Оттого известен стал планете всей,
А у нас пути — они намного проще.
— Если грусть, печаль, тоску в душе посеешь, —
Говорил и звякал трубкой о стакан,
Кент мой с отчеством российским — Моисеич,
— Прилетай в Китай на радость землякам.
Производит кент любой ассортимент,
Мировую экономику питая,
И любой, сто раз крутой, всемирный бренд
Зарождает самолично он в Китае.
В хрущевскую оттепель бардовская песня — музыка свободы. Кто поверит, что билеты на Визбора, Кукина, Клячкина продавали с конной милицией, а их славе могли только завидовать официальные эстрадные звезды вроде Хиля, Магомаева, Пьехи...
Самая пронзительная песня Боба..
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю —
И иных слов найти не могу.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю —
Досада в углах твоих губ.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю —
Твои пальцы играют мотив:
Не люблю, не люблю, не люблю, не люблю,
Ждут, надо идти.
Проходит жизнь, проходит жизнь,
Как ветерок по полю ржи.
Проходит явь, проходит сон,
Любовь проходит, проходит все.
Любовь придет — мелькнет мечта,
Не за границу, не в Рим не в Ниццу,
Я на НГ спешу опять.
А здесь знакомые все лица,
За них бегу голосовать.
Давай ребятки, ставим десятки,
И кучу смайликов в ответ.
И будет всё у нас в порядке,
На главной графоманов нет!
(припев)
Мой рейтинг 245, ночами не могу я спать
И вскакивая с криком — МАМА!!!
Бегу я отзывы писать.
Ещё к одной лечу звезде,
Только ты почаще мелькай.
На секунду там в облаках.
Слёзы — это пусть,
А я же сильная, тебя дождусь.
Знаешь, а сейчас у нас снег.
Знаешь, а ты часто, во сне.
Только не волнуйся.
Я почти в порядке, я держусь.
И когда закончится вдруг всё.
Загадаю небу я в лицо.
Чтобы ты почаще приходил.
Чтобы это был хоть разный сон.
И когда закончится зима.