Место для рекламы

Дорогой Бог,

Когда-то я задавался одним вопросом. Вот в Германии начала 20 века жили люди. Наверняка им в детстве читали сказки, учили быть добрыми, честными, справедливыми. У них были папы и мамы.

А потом эти люди взяли в руки оружие, пошли захватывать чужие земли и убивать живущих там людей. Что хуже всего — верили, что имеют полное право.

Так вот. Когда я говорил, что хочу разобраться, как такое возможно, я не имел в виду «на наглядном примере».

Опубликовала    11 сен 2014
20 комментариев

Похожие цитаты

сама не знаю, почему именно так.. написала...

Это утро ни чем не отличалось от всех остальных… Он так же встал, позавтракал и как обычно подошел к ней спящей и поцеловал её нежно в шею. Чтобы не разбудить.
Как только за ним захлопнулась дверь, она открыла глаза… Они были полные слез. Ведь только Она знала, что сегодняшнее утро было для них последним. Она очень долго шла к этому решению, и наконец-то приняла его окончательно и бесповоротно. Её сердце сжимала немая боль, когда она думала о нем, как им было хорошо вместе… Но она так больше не…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  21 авг 2013

Сегодня на сцене певица. Этакий анеглок с милым личиком и белокурыми волосами. Приглушенный свет. Круглые столики сигары и аплодисменты. Круглый стакан с виски. Я верчу его уже наверное минут двадцать. Не хочется пить. Слушаю этот обворожительный обволакивающий голос. Тонкий и нежный. Сегодня здесь замечательно. Уже почти полночь. Вот и все. Песня отзвучала. The end. Я оставил деньги под стаканом с нетронутым напитком и пошел домой. Сегодня ветренно. Впрочем на душе тоже не самая солнечная погод…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  26 апр 2014

В самом сердце моей темноты там где рядом сны и иллюзии плещутся создавая подобия жизни и света, стояла свеча, освещая стол. На столе лежала пачка сигарет спички и потрепанная тетрадь. За столом сидел я и писал в тетради все мысли и сны. Изредка я отрывался и долго курил задумчиво глядя в никуда. А потом я склонял голову над тетрадью и продолжал работу. В это время по лицу моему метались тени призраков прошлого. Отблесками пылали пожары сожженых до тла мостов. Полыхала уже давно потухшая злость…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  13 июн 2014