Место для рекламы
Запах — душа цветка.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  сегодня, 06:09

Свет и тьма – два акта мирозданья

Слои тумана. Дальше — вновь туман.
Границы мира тают в подсознаньи.
Реальность — лишь космический обман,
Где мы обречены на созерцанье.

Ты вспомни хаос прежних катастроф,
Когда затменье разум ослепляло.
Но бытие сильней пустых стихий:
Закат угас, чтоб солнце вновь восстало.

Стирает время лица и следы,
Смывает волнами былые драмы.
И там, где пели дивные сады,
Остались лишь разрушенные храмы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  сегодня, 05:35
Счастье теряет краски, когда им не делишься.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  сегодня, 09:20

Заслуги

Любое достижение — заслуга не только наша: половина в нём от Бога…

Нас особенно раздражают бывшие жены и бывшие друзья, хотя именно они — одни из тех, кто заслуживают большей нашей благодарности…

Если мужчине нравится стерва — он заслуживает соответствующего к себе отношения…

Уважение и достаток на закате жизни — заслуженный итог, хотя и запоздавший…

Уважение к почтенным годам и уважение к заслуживающим этого чертам личности не одно и то же…

Многие из тех, кто вспоминают о детях лишь для того, чтобы назвать себя родителями, — вполне заслуживают быть лишенными родительских прав…

Это страшно, но есть люди, которые не заслуживают своих детей…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСинявский Вадим  сегодня, 09:20

119 лет

Константин Мака вдохновил меня. Умеет же!

Признанья в возрасте немыслимо серьезном
Нас заставляют жить и молодеть:
Примчишь на Росинанте двухколесном, —
Как в юности, в карманах только медь.

Устроюсь на велосипедной рамке,
Ты увезешь меня за тридевять земель:
За лес домов и городские замки,
В облет дракона — в летнюю пастель.

В ручье трава ложится по теченью,
И мёдом дышит клевер у воды,
Ослепнув от июльского свеченья,
Тут время замирает у черты.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  сегодня, 01:00
Не надо стыдиться «режима кота» и не надо требовать от себя «режима горы» каждый день. Ты имеешь право быть и тем, и другим. Оба состояния — часть тебя, и оба -полноценны и правильны.

Режим "гора" / Режим "кот" - оба валидны))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин  вчера, 19:50
Зефирные пионы — роскошное цветение, Нежнейшие бутоны для взглядов — наслаждение.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  сегодня, 05:26
Рушится, взрывается, калечится…
Слишком много стало катастроф!
Что-то происходит с человечеством.
Неужели так разгневан Бог?

Праведникам выписаны премии,
«Брачный пир настал. Пришел жених».
Неужели не осталось времени,
Чтобы пригласить и остальных?

Ведь Земля для Бога — поле игрища,
Выдворится, выбросится хлам.
Он не слеп. Не даром Он — Всевидящий!
Каждому воздастся по делам!
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  сегодня, 07:00
Бывает в людях «святости» полным-полно, а Человека… не хватает.
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  вчера, 15:27
Грехи исповедуй и кайся,
От страстей поскорей избавляйся —
С ними Душа тяжелеет
И подняться наверх не сумеет.
© Tina L 224
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  вчера, 21:21
Неожиданно было услышать этот совет от бабушки, которая всю жизнь трудилась не покладая рук. Вместе с дедом они подняли на ноги десятерых детей, обрабатывали огород — на минуточку, целых 60 соток, а не шесть! Кроме того, у них были коровы и другая живность в хозяйстве. Всё это требовало и сил, и самоотверженности, и времени.

И вот, при всём этом, именно она дала мне правило на всю жизнь: «Не отходи утром от зеркала, пока сама себе не понравишься».

У самой бабушки никакой изысканной прически н…
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  сегодня, 07:00

Кто сказал, что мы подрались?
Мы не дрались, а боролись.
Правда, мы чуть-чуть кусались,
И щипались, и кололись.
Правда, мы друг друга мяли,
И бодались, и лягались.
Нас, конечно, разнимали.
Мы, конечно, упирались.
Кто сказал, что это драка?
Правда, он мне руку стиснул,
Правда, я чуть-чуть заплакал,
Правда, он немного взвизгнул.
И расстались мы, поссорясь.
И так сердце громко билось.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Юдин  28 окт 2014

На пенсии не нужно отпусков.

17 лет на пенсии .И всё не привыкну,что нет отпуска.

На пенсии не нужно отпусков.
Свободен после праведных трудов.
И дни бегут сейчас без суеты.
Жить бы спокойно — все мечты.

На пенсии не нужно отпусков.
Ведь каждый день, как выходной!
И вроде бы совсем здоров.
Теперь мой дом приют родной.

На пенсии не нужно отпусков,
когда диван — мой райский сад.
С улыбкой день встречать готов.
И этой жизни очень рад..
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  вчера, 20:41
Какие б ветры не хлестали и не били,
А мы с тобой наперекор любили,
И души наши стали давно вместе —
И в радостной и в грустной песне.
Мы бережем слова для откровений,
А грёзы чудные для сновидений…
Все встречи переполнены истомой,
И счастье кружит птицею над домом.
Ту нежность хрупкую проносим бережливо,
Ведь в чувствах и отливы и приливы…
За долгие года мудрее стали,
И про любовь свою, так много мы узнали.
Глаза в глаза молчание, что вечность,
В сердцах пылают ласки страстной, свечи.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Купаева  сегодня, 10:51

Один из летних дней

Фото автора

Гуляя днём по местному «Арбату», подумалось:
–И чего иным людям не хватает… Летний солнечный день… В тени прохлаждается лёгкий ветерок. То там, то здесь благоухают цветы, заботливо посаженные работниками торговых павильонов. Улыбчивые люди… Под большими зонтами различных расцветок расположились семейные пары, влюблённые и просто друзья, пришедшие отведать блюда восточной кухни и попить прохладного пивка.
Дети с радостью уплетают оригинальное и вкусное мороженое, взрослые пьют чай с шариками, эт…
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  сегодня, 05:25

Почему мы не можем полюбить по-настоящему, пока не снимем «броню»

Мы часто думаем, что близость — это умение раствориться в другом человеке, угадать его желания, подстроиться под его ритм. Нас с детства учат быть удобными: «не капризничай», «не злись», «подумай о маме, она устала». Так мы усваиваем главный парадокс: чтобы нас любили, мы должны заглушить свой внутренний голос.

Истинная близость — это состояние, в котором двое людей могут быть уязвимыми друг перед другом и при этом чувствовать себя в безопасности.

Это когда ты можешь сказать мне страшно или…
Опубликовала  пиктограмма женщиныMagistika  вчера, 18:07
Прежде чем сорвать розу, подумай: готов ли ты полюбить и её шипы, или твоя любовь заканчивается там, где начинается первая капля крови?
Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  вчера, 08:02
У очень успешного человека есть кот, который им руководит. Есть собака, с ней делится секретами, как с лучшим другом.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  вчера, 22:37
Я приду к тебе, как на исповедь,
Мне ведь есть, что тебе рассказать,
Как ты сердце и душу вытоптал,
Как заставил меня страдать.

Как израненной птицей выпустил
Долго я не могла летать
И любовь мою чистую высушил,
Но не смог одного понять.

Что смогу я весь ад выстоять
И все горести разом принять,
Аккуратно их перелистывать
И молитву тихонько читать.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕкатерина Гельрот -  сегодня, 10:47
ПРИВИВКА УВАЖЕНИЯ К СТАРОСТИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Более пятидесяти лет назад я был командирован в Кабардино-Балкарскую АССР на строительство специального подземного комплекса для АН СССР. Это было высокогорье, особо опасные условия труда и многое другое, что приходилось преодолевать. Мы были молоды, и всё было нам по плечу.

В один из дней на объект прибыла серьёзная комиссия с очередной проверкой. Проведя весь день под землёй, вечером мы поднялись на поверхность. Приведя себя в порядок, решили поехат…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  сегодня, 17:06