Место для рекламы

Американская кровь в финансовых жилах Третьего рейха

фрагмент статьи

…Летом 1942 года в Америке разразился грандиозный скандал. Газета «NewYork Herald» вышла с заголовком «У ангелов Гитлера — три миллиона долларов в банке США» (под «ангелами Гитлера» подразумевалось ближайшее окружение фюрера. — Прим. ред.). Журналисты писали, что Гитлер, Геббельс и Геринг «подложили яйца в американское гнездо», а нью-йоркский инвестиционный банк Union Banking Corporation (UBC) оказался «главной организацией по отмыванию нацистских денег».
В результате расследования, проведенного ФБР, выяснилось: именно эти капиталовложения позволили Германскому стальному тресту производить 50% чугуна, выпускающегося в рейхе, 35% взрывчатки, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Кстати, в совет директоров UBC тогда входил Прескотт Буш, дедушка экс-президента США Джорджа Буша-младшего.

http://www.km.ru/front-projects/krestovyi-pokhod-zapada-protiv-rossii/amerikanskaya-krov-v-finansovykh-zhilakh-treteg

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  24 фев 2016
17 комментариев

Похожие цитаты

20 советских вещей, которые сильно бы удивили иностранца

Несмотря на то, что СССР остался в прошлом, многие вещи того времени навсегда останутся в сердцах тех, кому довелось жить в советские времена. При этом многие из этих привычных и родных нам вещей показались бы настоящей диковинкой иностранцу.

Зеленка

Пожалуй, в нашей стране нет ни одного дома, где не было бы хоть одного пузырька зеленки. Западные врачи уже научились при осмотрах отличать русских детей по загадочным зеленым пятнам на теле. И как только научились — подняли крик, потому что детиш…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 мая 2015

Вы теряете силу, когда…

Вы, вероятно, замечали, что бывают периоды в жизни, когда вы словно парите на крыльях, а бывает и так, что один унылый день сменяет другой — еще более хмурый. И руки отчего-то опускаются, и сердце не поет… При этом зачастую речь не идет о каких-то серьезных жизненных испытаниях.

Хотя, впрочем, следующие советы, являющиеся концентратом мудрости веков и наблюдений современных психологов, пригодятся людям в любой ситуации.

Вы теряете силу, когда:

1- Говорите «да», когда хотели сказать «нет».
2-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  07 июл 2015

Энергетика вашего дома

Как вы думаете, почему в одних домах вы чувствуете себя уютно и хорошо, другие же давят и удручают, в них вы всегда идете с некоторой неохотой, чувствуете там постоянный дискомфорт, стараетесь как можно скорее вернуться домой? А вернувшись, ощущаете странную усталость и недомогание. Вроде и хозяева вам приятны, и кормят вкусно, и угодить во всем стараются, но что-то не то…
Так происходит потому, что в любом доме помимо «заданной» энергетики, диктуемой земной корой, всегда есть и своя внутренняя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  18 июн 2015