Место для рекламы

Не осуждай выбор других.

Не завидуй успеху и не сожалей о неудаче, ибо ты не знаешь, что есть успех или неудача в масштабе души.

Ничего не называй ни бедствием, ни радостным событием, пока ты не решишь или не будешь свидетелем того, как это будет использовано. Является ли одна смерть бедствием, если она спасает тысячи жизней? И является ли жизнь радостным событием, если она не порождает ничего, кроме горя? Но даже об этом тебе не следует судить: всегда имей свое собственное мнение и позволяй другим иметь свое.
Это не означает игнорировать призывы о помощи, равно как и стремление своей собственной души к изменению определенных обстоятельств или условий. Это означает избегать ярлыков и суждений, пока ты делаешь то, что ты делаешь, что бы ты ни делал. Ведь каждое обстоятельство — это дар, и в каждом опыте заключено сокровище.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  14 ноя 2013
3 комментария

Похожие цитаты

Любовь ничего не требует...Требуют только люди...

У некоторых людей есть тотальное желание контролировать каждый шаг другого, указывать что делать, что говорить. При этом оправдывают такое поведение тем, что безумно любят, полностью растворяются в своей любви и готовы жить жизнью любимого... ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ - ЭТО ТЮРЬМА!!!

Любовь и владеть (власть над тем, кого любишь) понятия несовместимые. В этом есть что-то собственническое, как правило такие отношения несут страдания, рабскую зависимость.
Любовь и свобода — это когда любишь и не порабощается свобода друг друга, такие отношения процветают и совершенствуются, в такой любви очень легко существовать.
С библейской точки зрения мужчина создан быть главой жене, а жена его помощницей при соблюдении взаимного уважения и оказания чести друг другу, при этом никто из них…

© Irisha_ 336
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  21 мар 2014

Собака, привязанная к дереву. Притча.

У собаки, привязанной к дереву, свобода ограничена. Ее свобода определяется длиной веревки и тем, как пользуется она этой длиной. Если собака будет бегать кругами вокруг дерева, то веревка укоротится, а степень свободы уменьшится. Если веревка оплетет собачьи ноги, то собачья свобода еще больше ограничится.

Мы в известной мере подобны собаке. Мы рождаемся с определенной степенью свободы. Эта свобода имеет известные ограничения, которые определяются наследственностью и средой нашего обитания в р…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАграфена Позднякова  13 янв 2014