Место для рекламы

Сейчас — это и есть жизнь. Сегодня длится годами. Вчера — умершее сегодня, завтра — не рожденное. Любой наш день — это всегда сегодня.

© Федерико Гарсиа Лорка

Опубликовал    31 окт 2013
3 комментария
  • Аватар Аши Ибрагимова
    10 лет назад
    Время вовсе не является драгоценным, потому что это иллюзия. То, что ты воспринимаешь как драгоценность, это не время, а одна единственная точка, пребывающая вне времени — настоящий момент. Вот он-то действительно драгоценный. Чем больше ты концентрируешься на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь настоящий момент, а это — самое драгоценное из всего, что есть.
  • Почему он самый драгоценный? Во-первых, потому, что есть только он. И это все, что есть. Вечно присутствующим является только пространство, внутри которого разворачивается твоя жизнь, и только этот фактор остается константой. Жизнь происходит сейчас. Никогда не было и не будет времени, в котором твоя жизнь протекала бы не сейчас.
  • Во-вторых, момент Сейчас является единственной точкой, способной прорвать ограничения и вынести тебя за пределы ума. Это единственная точка доступа во вневременное и не имеющее формы царство Сущего.

    Экхарт Толле "The Power Of Now"

Похожие цитаты

Некоторые события должны оставаться в прошлом… И не стоит проживать их заново, чтобы заполнить сегодняшнюю пустоту…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнаsтасия  18 июл 2013

«Еще вчера сегодня было завтра и, уже завтра сегодня будет вчера.»

© Александр Денищич

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  02 авг 2013

«Сегодня» уточнило, что — к чему.
«Сегодня» показало, кто я и к кому

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  26 сен 2013