Цели

696 публикаций 0 закладок
Сортировка

Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина — мужчину с правильной целью!

Опубликовала  пиктограмма женщиныVEEV  21 дек 2011

Эссе-размышление

Почему люди уходят с сайта?
— потому что надоело;
— не оправдались надежды найти поддержку и понимание;
— творческий застой- нечего сказать;
— ударили по амбициям- не ценят;
— здесь свои законы, и не будет, как хочется;
— нет времени, реал дороже;
— ввяз в склоки и группировки, понял — это глупость;
— хотел в лидеры, — а все хотят);
— ничего не понял, поменял на другой ресурс (как работу, мужа, квартиру));
— нервы кончились и здоровье дороже;))
Впрочем, уходят по тем же причинам, что и приходят…
И…
Добро пожаловать на Жемчужины мысли!)

Театральный уход?..........Вычурные ники, красивые фото, стихи - это ли не театр?) В жизни- магазине, автобусе, кассе- никто так не говорит ) Так что здесь всегда театр. И уходят как со сцены.) Под аплодисменты или свист..

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 авг 2021

Если конечная цель любой деятельности — достижение покоя, то не достигнуть её каким-либо образом просто невозможно. Значит сама по себе любая цель бессмысленна. Но важным остаётся путь который человек проходит. Поэтому искусство ставить и преследовать цели может не столько в том, чтобы их непременно достигать, сколько в том, чтобы путь к ним был интересным?!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПетр Амeлин  22 сен 2024

Когда упорно идешь к своей цели наступая при этом кому-то на горло, …не забывай что у тебя такая же анатомия!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  01 сен 2013

Жизнь мчалась семимильными шагами, а следом семенила Судьба и уговаривала:
- Да не беги ты так, горе ты мое, сил уже нет никаких! Тут за бугром будет поворот, замечательный поворот, такие повороты мало кому достаются. Припасла я для тебя, от других оторвала. Буквально из зубов вырвала.
Но жизнь то ли не слышит, то ли о чем-то задумалась — чешет мимо поворота.
- Ты чего делаешь? — надрывается Судьба. — Я ж для кого старалась? Такой поворот! Ты учти, такие повороты дважды не даются!
А жизн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСаша  14 апр 2011

Не стоит строить замки из песка

Не надо прятать голову в песок,
Не замечая трудностей совсем.
Не принесёт, бесспорно, это прок,
И не решит, конечно же, проблем!

Задачи лучше сразу выполнять,
Чтоб с позитивом двигаться вперёд,
И ценности свои не предавать.
Настойчивых удача точно ждёт!

Не стоит строить замки из песка —
Фантазии несбыточны, пусты!
Чтоб план осуществить наверняка
С реальностью сверяйте все мечты!

Опубликовал(а)  Кузнецова Инна  12 авг 2020

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОСА  27 мая 2011

Всю мудрость жизни познаешь с годами,
Когда сто раз споткнувшись упадешь,
Когда лежишь с закрытыми глазами
Встает вопрос. Ты правильно живешь?
Ошибки, в жизни, придают лишь силы
Все для того, чтоб их не повторять.
И не дай Бог тебе сидеть уныло,
-" Мне не везет!" — упорно бормотать.
Уныние всегда плохой советчик,
Гони его поганою метлой,
Тогда твой шаг не будет опрометчив
И ты окрепнешь силой и душой.
Приходит помощь свыше тем, кто хочет
Добиться цели и идти вперед,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  24 сен 2012

… всё худшее в истории сделали люди, которые считали, что их цели благородны.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  12 дек 2013

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPhilosoraptor  06 окт 2011